Здравствуйте, эксперты. Такая проблема,наблюдаю у себя периодически резкую смену настроения от необычайно воодущевленного, когда хочется делать все и сразу, до глубокой депрессии, когда чувствуешь - вопрос №3863793

себя никчемной и никому не нужной. Прочла пару статей, посмотрела несколько видео и во многих из них эту явлению дают определение «биполярное расстройство». Но я не хочу делать поспешных выводов. Знаю, что нужно обращаться к психологу по этому вопросу, но сейчас нет такой возможности. Поэтому хотелось бы узнать у вас, есть ли какие симптомы, которые наиболее точно ответят на вопрос, эта болячка меня тревожит или все нормально? Или может есть какие-то тесты?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катерина. Если тревожит не сильно то это циклотимия. Но в любом случае надо показаться психиатрту.
Мудрых дам решений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катерина!
Считается нормальным, что у любого время от времени появляются вышеописанные симптомы. Однако для выявления этого факта необходимо больше информации и психодиагностика. Выбирайте специалиста..
Всех благ!
Здравствуйте, Катерина! Дело в том, что если Вы подозреваете у себя наличие какого-либо состояния, например, биполярного расстройства или циклотимию, то обратиться Вам нужно для консультации не к психологу, а к врачу-психиатру. Дело в том, что психолог Не врач и не имеет права ни проводить диф.диагностику, ни формулировать диагнозы, ни оценивать состояние, ни назначать лечение. Поэтому, если у Вас есть сомнения и Вы хотите понять, что с Вами происходит, Вы можете, например, переправить свой вопрос в раздел медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health, чтобы получить ответ от врача. Но — это не заменит полноценной консультации у врача!
Добрый день, Катерина!
Для точной диагностики необходима консультация у психотерапевта/психиатра, он Вам точно скажет, что с Вами происходит и что с этим делать. Если Вы чувствуете, что не справляетесь с Вашим состоянием и оно мешает Вам, то нужна консультация врача.
Но бывает и такое, что у Вас в жизни присутствуют проблемы, переживаниях, которые Вы не можете решить по каким-то причинам и как только, Вы вспоминаете об этом, у Вас идет смена состояний. В этом варианте Вам нужно разбираться в проблеме и решать ее, ведь, если проблему не решить, она будет идти фоном и влиять на Ваше эмоциональное состояние.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!