Здравствуйте, эксперты. Такая проблема,наблюдаю у себя периодически резкую смену настроения от необычайно воодущевленного, когда хочется делать все и сразу, до глубокой депрессии, когда чувствуешь - вопрос №3863793

себя никчемной и никому не нужной. Прочла пару статей, посмотрела несколько видео и во многих из них эту явлению дают определение «биполярное расстройство». Но я не хочу делать поспешных выводов. Знаю, что нужно обращаться к психологу по этому вопросу, но сейчас нет такой возможности. Поэтому хотелось бы узнать у вас, есть ли какие симптомы, которые наиболее точно ответят на вопрос, эта болячка меня тревожит или все нормально? Или может есть какие-то тесты?
25.06.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катерина. Если тревожит не сильно то это циклотимия. Но в любом случае надо показаться психиатрту.
Мудрых дам решений.
25.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катерина!
Считается нормальным, что у любого время от времени появляются вышеописанные симптомы. Однако для выявления этого факта необходимо больше информации и психодиагностика. Выбирайте специалиста..
Всех благ!
25.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Катерина! Дело в том, что если Вы подозреваете у себя наличие какого-либо состояния, например, биполярного расстройства или циклотимию, то обратиться Вам нужно для консультации не к психологу, а к врачу-психиатру. Дело в том, что психолог Не врач и не имеет права ни проводить диф.диагностику, ни формулировать диагнозы, ни оценивать состояние, ни назначать лечение. Поэтому, если у Вас есть сомнения и Вы хотите понять, что с Вами происходит, Вы можете, например, переправить свой вопрос в раздел медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health, чтобы получить ответ от врача. Но — это не заменит полноценной консультации у врача!
25.06.20
Добрый день, Катерина!
Для точной диагностики необходима консультация у психотерапевта/психиатра, он Вам точно скажет, что с Вами происходит и что с этим делать. Если Вы чувствуете, что не справляетесь с Вашим состоянием и оно мешает Вам, то нужна консультация врача.
Но бывает и такое, что у Вас в жизни присутствуют проблемы, переживаниях, которые Вы не можете решить по каким-то причинам и как только, Вы вспоминаете об этом, у Вас идет смена состояний. В этом варианте Вам нужно разбираться в проблеме и решать ее, ведь, если проблему не решить, она будет идти фоном и влиять на Ваше эмоциональное состояние.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
25.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store