Добрый вечер. Я рассталась с парнем. Дело в том,что у меня часто меняется состояние. Мне бывает хорошо, даже убеждаю себя в том что он мне не нужен, в том что я заслуживаю лучшего и тд. И это делаю - вопрос №3865635

не с целью успокоить себя, а само собой получается. И так получается что вот РЕЗКО ход мыслей меняется будто кто то врывается в мой мозг и утверждает обратное, напоминает мне мои косяки заставляя чувствовать себя плохо и внедняя мысли что лучше него ничего никого не будет что я во всем виновата и тд. То есть вот это состояние чередуется от «все будет хорошо» до «всё не будет как прежде». Мне интересно что это? Раздвоение личности?
26.06.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы описываете типичный внутренний конфликт. Конфликт между разумом и эмоциями. Логические доводы тут не работают ибо они никак не влияют на эмоциональное состояние. Разрешить этот внутренний конфликт можно совместно со специалистом. Суть работы в том, чтобы перестать подавлять эмоциональную часть своего сознания, позволив себе прожить деструктивные эмоции, отпустив их, позволив себе изменить отношение к происходящему.
26.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Такая ситуация может быть на фоне высокого уровня сомнений и неуверенности в себе. И это возникает на фоне внутреннего конфликта, когда логика и эмоции диктуют разные выводы.
Стоит разобраться в причинах сомнений и неуверенности.
Добра и счастья вам!
27.06.20
Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. На это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. У вас есть причина так себя чувствовать. Знать, что заставляет вас так себя чувствовать - первый шаг перенастроить себя. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над личностным ростом, уверенностью в себе, самооценкой. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли. 
Нужно разобраться с причинами такого состояния. Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами. 
Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. 
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
27.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Сабина! Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались, он уже Бывший мужчина и сейчас сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании  — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий. А отпуская его, Вы испытываете боль. Да, так как раньше уже не будет, у Вас уже есть опыт отношений и расставания и Вам нужно время, чтобы принять расставание и отпустить свою боль.

Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… Он пошел своей дорогой, а Вы остались со своими надеждами, планами, вернее, с их осколками и Вам больно и тяжело от этого. 

Вам важно не просто отпустить его, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя — свою слабость, свою уязвимость, свою беззащитность. 
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь? 

Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.
27.06.20
Добрый день!
У Вас есть внутренняя неуверенность в себе. С одной стороны, Вы понимаете, что лучше без него, а с другой стороны думаете, а как Вы будете без него, кого найдете лучше него, т.е. все мысли идут о том, что Вам все же плохо без него. Но на самом деле, Вы понимаете из-за чего Вы расстались и лучше уже не будет, иначе Вы бы не расстались. Постепенно все плохое отодвигается на второй план и в голове остаются, только хорошие воспоминания, но в этот момент отслеживайте это, ведь Вы не просто так расстались и на это были весомые причины.
У Вас есть неуверенность в себе, чувство вины, которое необходимо прорабатывать, чтобы лучше себя чувствовать и уметь строить более здоровые отношения с будущим парнем.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
27.06.20

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store