Понос на нервной почве. Прошла обследование все норм. Проходила лечение. Соблюдала диету врача. Ничего не помогает. Дома сижу все норм стоит куда то выйти сразу мучает понос. Бывает и дома когда - вопрос №3867270

перенервничаю. Не могу выходить никуда надолго. Еду с работы допустим и такое ощущение что не доеду. Ппц просто. А придя домой могу даже и не сходить в туалет весь день. Что делать?
4 ответа

Ответы

Я так понимаю — это психосоматика, верно? Значит необходимо решать психологические проблемы. Выявить истинные причины происходящего и работать с ними. Это возможно на личной консультации с экспертом.
Здравствуйте, Полина! Вы испытываете тревогу, а физиологически это её проявление через тело. Но, здесь нужно охватить ситуацию в целом, обратиться и к врачу-психиатру, чтобы он оценил Ваше состояние и смог назначить схему коррекции, в плане тревоги, снизить её уровень.

А также начать работать с психологом, чтобы выявить источники Вашей тревоги, проработать чувство безопасности, освоить методы саморегуляции, чтобы Вы могли свою тревогу держать под своим контролем.
Полина, здравствуйте. Если Вы прошли все обследования и никакой патологии не выявили, значит, надо разобраться с вашими чувствами. Что происходит, когда Вы выходите из дома? Чего Вы боитесь, о чем тревожитесь? Надо понять, на что именно возникает такая реакция.
Полина, здравствуйте. Как вы сами написали «на нервной почве», это означает что есть психологическая причина — какой-то страх. Понаблюдайте, в каких именно ситуациях чаще всего такое происходит. Проанализируйте, что стоит за этими ситуациями, какие эмоции и чувства они у вас вызывают. Подумайте, как бы вам хотелось, чтобы было, и что этому мешает. И далее, что вы можете сделать, чтобы разрешить эту ситуацию.
Более конкретно и эффективно это можно решить на индивидуальной консультации.