Понос на нервной почве. Прошла обследование все норм. Проходила лечение. Соблюдала диету врача. Ничего не помогает. Дома сижу все норм стоит куда то выйти сразу мучает понос. Бывает и дома когда - вопрос №3867270

перенервничаю. Не могу выходить никуда надолго. Еду с работы допустим и такое ощущение что не доеду. Ппц просто. А придя домой могу даже и не сходить в туалет весь день. Что делать?
28.06.20
4 ответа

Ответы

Я так понимаю — это психосоматика, верно? Значит необходимо решать психологические проблемы. Выявить истинные причины происходящего и работать с ними. Это возможно на личной консультации с экспертом.
28.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Полина! Вы испытываете тревогу, а физиологически это её проявление через тело. Но, здесь нужно охватить ситуацию в целом, обратиться и к врачу-психиатру, чтобы он оценил Ваше состояние и смог назначить схему коррекции, в плане тревоги, снизить её уровень.

А также начать работать с психологом, чтобы выявить источники Вашей тревоги, проработать чувство безопасности, освоить методы саморегуляции, чтобы Вы могли свою тревогу держать под своим контролем.
28.06.20
Полина, здравствуйте. Если Вы прошли все обследования и никакой патологии не выявили, значит, надо разобраться с вашими чувствами. Что происходит, когда Вы выходите из дома? Чего Вы боитесь, о чем тревожитесь? Надо понять, на что именно возникает такая реакция.
28.06.20
Полина, здравствуйте. Как вы сами написали «на нервной почве», это означает что есть психологическая причина — какой-то страх. Понаблюдайте, в каких именно ситуациях чаще всего такое происходит. Проанализируйте, что стоит за этими ситуациями, какие эмоции и чувства они у вас вызывают. Подумайте, как бы вам хотелось, чтобы было, и что этому мешает. И далее, что вы можете сделать, чтобы разрешить эту ситуацию. 
Более конкретно и эффективно это можно решить на индивидуальной консультации.
28.06.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store