жилищный вопрос - Москва - вопрос №388308

Трёхкомнатная квартира(10кв.м., 12 кв.м и 17 кв.м).Соцнайм. Проживают папа (квартиросъемщик), мама, брат? я и моя 4х летняя дочь. Я с ребенком живем на 12 кв.м, жду второго ребенка, брат живет на 17 кв.м, меняться комнатами не хочет из за принципа (плохие отношения), как переселить его на наименьшую площадь, т.к. мне с детьми нужно больше места для проживания, брат живет один.Какправильно составить исковое заявление и какие приложить документы? в какой суд оТрёхкомнатная квартира(10кв.м., 12 кв.м и 17 кв.м).Соцнайм. Проживают папа (квартиросъемщик), мама, брат.я и моя 4х летняя дочь. Я с ребенком живем на 12 кв.м, жду второго ребенка, брат живет на 17 кв.м, меняться комнатами не хочет из за принципа (плохие отношения), как переселить его на наименьшую площадь, т.к. мне с детьми нужно больше места для проживания, брат живет один.Как правильно составить исковое заявление и какие приложить документы? в какой суд обращаться в районный или к мировым судьям? бращаться в районный или к мировым судьям?
Просьба проконсультировать по имэйлу, если есть такая возможность.Спасибо!

Дополнение автора от 03.10.12 10:06:20

Какова Вероятность выиграть суд ???

Ответы

Вам надо подать в районный суд по месту жительства иск об изменении порядка пользования жилым помещением, попросив суд закрепить за Вами с детьми большую комнату, а брата переселить в меньшую. К иску надо будет прилагать копию финансового-лицевого счета с выпиской из домовой книги (в Москве это единый жилищный документ), копию технического паспорта и экспликацию квартиры (получаете в БТИ), копии документов, подтверждающих наличие детей, квитанцию об оплате государственной пошлины. Что касается содержания искового заявления, то в задачи настоящей консультации подготовка и высылка Вам текста не входит. Это уже платная работа, которая осуществляется после ознакомления с указанными мной документами.