Любимый мужчина,ограничил проявление своих чувств,говорит,что нужно время понять и обдумать по поводу наших отношений.Я,очень переживаю и нехочу навязываться и выпрашивать любовь.Но чувствую ,что - вопрос №3894826

любит меня.Зачем то блокирует свои чувства.Как правильно себя вести в такой ситуации? Он живёт в другом городе, еду к нему на День рождения скоро.
12 ответов
Здравствуйте Наталья!
Дайте ему время, ведь именно этого он хочет! Также имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Наталья.
    А какой смысл Вы вкладываете в слово «правильно»? Вероятно, «правильное» поведение должно привести к какому-то результату?
    Мужчина «ограничил проявление своих чувств». Что Вы чувствуете? Боитесь, что он охладел и бросит Вас?
    Здесь (для нас) важно знать, почему он (вдруг?) решил «ограничить» проявление эмоций? Будем знать причины (и Ваши намерения) будут и рекомендации. А пока о чем говорить? Разве что о Вашей тревожности? Ее источник вовсе не в поведении мужчины, а Вашем прошлом, в детстве, детско-родительских отношениях.
Здравствуйте, Наталья! Вы на самом деле не знаете, что он  почему так поступает. Но, сейчас стоит услышать его, что-то происходит внутри него, дайте ему возможность разобраться в себе, пока выдержите дистанцию.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что он принял такое решение есть, но она внутри него.  Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит.  Что случилось?

Он поступает так, как ему необходимо— Вы боитесь поверить в то, что он действительно так чувствует!

Что им движет — может понять только он сам — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его  важно будет принять, услышать. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его  и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
Уважаемая Наталья!
Съездийте к нему на День Рождения и еще раз к нему внимательно присмотритесь.
Любовь ведь выражается не только в словах, но больше в действиях.
Если по поступкам он Вас любит, то можно спокойнее относиться к его особенностям выражения чувств.
Здравствуйте, Наталья! И как вы думаете, почему эта ситуация у вас получилась? Какие ваши действия способствовали тому, что вы оказались в вот таких отношениях?
Здравствуйте Наталья! Оставьте всё как есть, навязываться действительно не стоит, но блокирование своих чувств может говорить о том, что вы когда-то могли задеть его чувства, неправильно оценить или посмеяться. Вы забыли эту ситуацию, а он нет, поэтому лучшим вариантом будет начать ваш следующий разговор со слов: _ ты прости меня, может быть это я как то обидела тебя или сказала что-то не так, ты мне скажи. Если вы действительно виновны в случившемся он не заставит вас ждать и конечно же поделится с вами снова своими чувствами, а вы будьте внимательны и аккуратны в следующий раз, старайтесь тоже рассказывать о своих чувствах и переживаниях, это важно.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, нерешенных проблем, переживаний. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так произошло в вашей жизни. На это вам необходимо обратить внимание. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Отношения строятся на доверии, взаимопонимании.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы.
Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Наталья! Вы пишете, что не хотите навязываться и выпрашивать любовь у любимого мужчины. Он сейчас чувствует, что ему нужна пауза. Он обозначил свои личные границы. И если Вы будете пытаться их нарушить, то вызовете агрессию с его стороны, пусть и не выраженную явно. Доверяйте себе. С уважением!
Видимо, у Вашего мужчины в настоящее время происходят какие-то вещи (трудности), которые мешают ему быть заботливым и любящим по отношению к Вам.Нужно набраться терпения и посмотреть что будет дальше. Либо временные перемены пройдут и он будет особенно благодарен Вам за то, что Вы смогли принять это и перетерпеть. Либо у него наступит полоса, которая сильнее вытеснит Вас из отношений с ним. Но пока Вы видите и чувствуете его любовь (как сами пишете), не стоит накручивать себя. На Дне рождения дайте ему понять, что Вы его поддержите в его проблемах, даете ему время решить  их и готовы ждать.
Здравствуйте, Наталья.
Любимый Вами мужчина ограничил проявление своих чувств — это как? Стал реже говорить о любви к Вам, меньше писать? Ваше чувство, что он любит Вас, основано на чём? Вы действительно уверены, что он «зачем-то блокирует свои чувства?» Вы действительно считаете, что от Вас что-то зависит в этой ситуации? Что Вы поведёте себя как-то особенно, и он «раскроется»?
Возможно, у Вас есть некие иллюзии на его счёт. Влюблённые люди, из страха разочароваться в объектах своей любви, наделяют их тем, чем обладают сами
боится ошибиться
может переживал уже чувство потери
и оно ему неприятно
По мнению автора лучший ответ отсутствует.