Здравствуйте. Хотела бы получить совет и поддержку. Начались отношения с мужчиной во время отпуска в родном городе, но живу и работаю в другом. Мужчина побаивается меня, открываться. В общем страхи и - вопрос №3935301

сомнения у него. Видимся мы не каждый день. Он периодами прикрывается. Рассказал обо мне родителям, разговоры о том, что хотел бы приехать ко мне в гости, интересуется, планирую ли я вернуться, какие перспективы у меня тут могут быть. До отъезда осталось две недели, встречаемся мы около 1,5 месяцев. Дело в том, что когда мы рядом, он раскрывается, когда на расстоянии — закрывается. Мне бы хотелось развивать с ним отношения, как обсудить перспективы, подтолкнуть его к инициативе, чтобы он не сомневался в том, что я хочу развития с ним и при этом не быть навязчивой? Как поддержать эти отношения на расстоянии?
10 ответов

Ответы

Здравствуйте, Катерина! Вы правы в том, что на расстоянии сложно отношения развивать, их можно больше именно поддерживать. Возможно, мужчине сложнее на расстоянии открываться, так как это не личный контакт. Когда Вы рядом, то для него это более безопасно, более тепло и интимно, чем когда Вы общаетесь по связи.
Если Вы настроены на отношения с ним, то говорите открыто о своих ожиданиях. Дело в том, что Вы не можете его "«подтолкнуть», чтобы он проявил инициативу (какой Вы ждете инициативы), лучше мужчине говорить более конкретно — чего именно Вы от него ждете — каких поступков, решений, слов, действий.  Мужчине сложно «считывать» намёки, особенно на расстоянии.
Интересуйтесь им, что происходит  у него в жизни и какие  у него ожидания от отношений с Вами, какие ожидания от Вас, как видит он развитие отношений.
Вы открываетесь друг другу и каждому предстоит увидеть друг друга.
Здравствуйте, Катерина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Катерина.
    Почему Вы решили, что мужчина «испытывает страхи и сомнения»?
    «Мне бы хотелось развивать с ним отношения, как обсудить перспективы, подтолкнуть его к инициативе» — разве он уже не проявил инициативу? Вы же сами пишете: «Рассказал обо мне родителям, разговоры о том, что хотел бы приехать ко мне в гости, интересуется, планирую ли я вернуться, какие перспективы у меня тут могут быть». Так что дело тут не в мужчине, полагаю. Такое ощущение, что Вы осуществляете перенос. Чего-то боитесь. Возможно, Вам не нужно сейчас думать о том: «как сделать так, чтобы он сделал так?» — а стоит разобраться в себе. Не пытаться «подталкивать мужчину» (как мама ребенка), а пообщаться с ним и узнать о его планах на Ваш счет…
Здравствуйте!
У вас много неопределенности в отношениях. Вы не знаете о его планах в отношении переезда к вам, и ему не можете ничего сказать о возможности возвращения на родину.
Почему? Чаще всего такой причиной являются деньги, карьера, блага жизни. Они могут быть важнее вашей любви и возможности развития отношений.
Что вам мешает сменить работу там на здесь? Да, здесь меньше вариантов и перспектив, но кто-то умеет приспосабливаться и создавать комфорт в любом месте, а кто-то боится перемен.
Я конечно не знаю всех ваших обстоятельств, и возможно, что на самом деле нет просвета и перспектив в родном городе. Но другие живут и не хотят уезжать.
Определяйтесь! Если хотите отношений, то будьте готовы к переменам, а если настоящие блага важнее, то не морочьте голову мужчине, а прямо скажите...
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Катерина.
Началу отношений свойственна легкость и романтичность. И у мужчины заметны серьёзные мысли (и действия) по поводу Вашего дальнейшего общения. Как вариант, разговаривайте с ним на темы интересующих вопросов. Если у Вас есть планы и дальше с ним продолжать любовные отношения, обсудите это с ним. Возможно, что он сам желает прояснить совместные перспективы и что для этого потребуется, чтобы сократить расстояние между Вами, стать ближе (ездить друг к другу, либо переезд одного из партнеров).
Благополучия Вам.
Здравствуйте, просто надо общаться, поддерживать отношения. А при возможности может встретится. Провести вместе время. Сходить куда-то.
Здравствуйте Катерина!
Насколько вы уверены в этом мужчине? Насколько вы уверены лично в себе?
Вы думаете, что мужчина сомневается? Насколько вы уверены в его желании?
Имеет смысл проанализировать ваши отношения и глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Стоит задуматься, а не берете ли вы на себя ответственность за все, что происходит в вашей паре.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств — позвольте себе прикоснуться к своим истинным желания. Будьте собой. Будьте открыты для этих отношений.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Вы встречаетесь еще мало, но уже он рассказал о Вас родителям, спрашивает о Ваших перспективах. А у него какие перспективы и планы?
Попробуйте при личной встрече обсудить эти вопросы, спросите его о планах на жизнь, о работе, расскажите о своих и в процессе обсудите все, что Вас интересует. Отношения на расстоянии сложно поддерживать и если Вы заинтересованы друг в друге, то стоит подумать о том, чтобы быть вместе в реальности. Пока у Вас будут отношения на расстоянии, старайтесь созваниваться, переписываться, как можно чаще, но не затягивайте такое общение надолго.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!