Как проявляется гелиофобоя (боязнь солнца) и как с ней бороться? (Кроме похода к специалисту) - вопрос №3938132

4 ответа

Ответы

Причины фобий, в том числе и ваша в раннем детстве. Возможно вас напугали солнцем до ужаса, теперь у вас невроз- боязнь солнца. Вам необходимо поработать с психологом или психотерапевтом, выяснить корень проблемы и устранить ее.
Здравствуйте, Анна!
К специалисту можно и не ходить.
Можно онлайн поработать.
Поможет сеанс психокатализа по видео.
О методе почитайте в Интернете и выберите специалиста.
Здравствуйте, Анна! Только врач может поставить этот диагноз и только он может оценить симптоматику (например, выступает ли эта фобия в структуре какого-либо ещё состояния), так же только он может оценить необходимость и мед.лечения.
А как «бороться» — это процесс терапии, когда исследуется источник и причина возникновения этой фобии, идёт работа над чувство контроля, безопасности и защищенности.
Самостоятельно человеку сложно увидеть себя вне рамок своих убеждений и установок, поэтому вместе с психологом/психотерапевтом и исследуется то, что происходит внутри человека.
Здравствуйте, Анна! Кроме похода к специалисту, никак. А что вам мешает обратиться к психологу на консультации?