здравствуйте! я очень надеюсь на Ваш ответ. я не могу жить и не менять что-то или кого-то. я все время все хочу менять, машины, жилье, например..а про мужчин вообще все плохо, меня хватает на месяц, - вопрос №3945660

потом не хочу отношений, потом опять завожу отношения, но быстро теряю интерес… единственное не земное отношение к детям своим) и работе!
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и заниматься делом, строить одни отношения, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать себя, справляться с задачами, а это трудно.

Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, что-то не устраивает, хочет убежать и ничего не делать и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Он смотрит вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, живут своей жизнью, у которых есть свой путь, и он не понимает, почему у него не так.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Здравствуйте, Екатерина!
Дам вам свой ответ, если вы на него так надеетесь. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Возможно работа с психологом для вас станет первым опытом долгосрочных отношений. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Екатерина.
 Причиной тому, что у Вас такая тяга к постоянной смене Вашего жизненного пространства, начиная от вещей, машин, места жительства, и до смены отношений может быть несколько вариантов.

И главное, что я вижу так это отсутствие Радости от самой Жизни, от самого процессе. И в вечной и постоянной погоне за новым Вы получаете новые эмоции, новые впечатления. Приходят новые краски. и на некоторое время создаётся ощущение, что мир прекрасен. Но это иллюзорное счастье. оно очень скоротечно и со временем эти краски снова блекнут и хочется получать новый заряд эмоций, впечатлений, ещё больший  всплеск гормонов. И это становится в Вашей жизни уже даже не привычкой, а настоящей зависимостью… Требуется всё больше и больше… Больше эмоций и впечатлений, больше страсти, больше чувств, больше окситоцина, серотонина… Да да, это сродни наркоманической ломки. Вы сказали по поводу мужчин, что быстро теряете интерес… По мере того как Вы узнаёте их примерно за месяц,  теряется новизна, эти отношения перестают Вас будоражить, а вместе с этим теряется этот драйв, который то и создаёт иллюзию счастья.

Все остальные причины: как воспитание, где был деструктивный образец для подражания взятый у родителя, или некая травма, после которой возникла сверхценная идея жить и получать яркие эмоции и только это является настоящей полноценной жизнью, или что то иное. Но это не важно. Всё это вытекает из первой причины — неспособность открывать радость из того, что есть.

Екатерина, скажу сразу, путь из данного состояния долог, но он есть. Прежде всего это формирование нового подхода, умение замедляться, способность ценить каждый момент времени, видеть прекрасное в малом, ну и безусловно Принятие Себя. Принятие Всех своих Частей. Как физических, так и психологических. Это внутреннее позволение Быть Себе Собой, такой Какая Вы Есть. Со всеми своими Особенностями и причудами. И это не столько самооценка, сколько СамоЦенность. Осознание и Чувствование Своей Стати, Своего Благородства, Своей Ценности. И Ценность эта прежде заключена не в какие то достижения или превосходства, а Ценность в первую очередь, которая упирается на ощущение исключительности, уникальности, и неповторимости. Осознания и отношения к себе как к Единственной Такой Вселенной в этом Мироздании. Без всякой попытки сравнить или возвысить себя, но с Ощущением особого состояния Я- Есть!

Мудрости Вам и Мира на Пути Вашем.
Верю обретете внутренний Покой и откроете Радость в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин.

Здравствуйте.
Возможно, «менять машины, жилье, мужчин» — это способ самоутвердиться. Тогда — это проблема самооценки.
Возможно, проблема из разряда навязчивостей — тогда это решается при помощи психотерапии.
Возможно, проблема вовсе не там, где Вы ее видите. Для начала, хотелось бы услышать, чего Вы хотите и уже потом, выявлять причины и работать с ними.
Здравствуйте Екатерина. Вам надо поработать с психологом сайта. Разобраться в своих переживаниях.
а что в этом плохого
мужчину еще не встретили своего
хуже
если терпели бы кого то рядом
у вас охота к перемене мест
можно командировки
отели гостиницы все время разные
какая у вас работа
профессия
Здравствуйте отношение у вас. Ничего особенного. Просто вам нравится, разнообразие. Вам хочется хорошего качества жизни. Вам хочется лучшего самого. А дети это часть вашей жизни. Которые являются вашим стимулом в жизни. И огромной любовью являются.
Здравствуйте. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Недовольство окружающей обстановкой — это недовольство собой и попытки внешним сменить внутреннее, самоутвердиться.
Подумайте, как давно у вас это чувство «неудобства в пространстве», с чего оно могло бы начаться? Может какое-то событие, чьи-то слова, действия?
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, Большую  роль играют родительские установки. Наблюдая за поведением  своих родителей, дети неосознанно копируют их модели в собственную жизнь. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас в детстве родительские установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас еще радует (кроме работы и своих детей),

Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.

Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!