Краснодарский край

ипотека - вопрос №395439

сейчас мы с мужем состоим в браке. у нас двое несовершеннолетних детей. в браке мы купили дом под ипотеку. муж подал на развод. если дети останутся со мнеой, должна ли я буду платить по ипотеке, будут ли мои дети иметь право на этот дом

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. При разводе раздел имущества, в том числе и долгов, происходит между супругами, как правило, в равных долях. Дети в разделе имущества участия не принимают. Определение места жительства детей — это уже другой вопрос в бракоразводном процессе. На счет того, будут ли иметь право дети на дом… Суд распределит доли с учетом наличия несовершннолетних детей и того, с кем останутся дети жить после развода родителей.В порядке наследования — это наследники первой очереди в независимости от того, с кем проживали дети до совершеннолетия.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна! Дом вы разделите пополам, остатки ипотеки также пополам. Наличие детей не освобождает вас от уплаты общих долгов, тем более вашей части ипотеки.