Здравствуйте!Мне 24. Не знаю нужно ли писать вам, но надеюсь вы мне что-то подскажите. Я нахожусь в отношениях с мужчиной три с половиной года(живём вместе), но года полтора назад появились - вопрос №3958401

проблемы, если можно так сказать. Ему 26, он хороший человек, заботливый, работяга. Очень семейный, родители у него уже нет. Я его очень люблю, но очень теряю и боюсь того что отношусь к нему не так как надо (люблю как друга, брата). Мы стали очень часто ругаться, но наверное это естественно у нас не бывает близости по месяцу, полтора, а то и два. Все вымотались и устали. На днях был разговор что нужно расставаться. Инициатором была я. Но и терять мне его тоже очень больно. Я себя не понимаю. Я ревела дня 2 после того что сказала про расставание. Я даже нашла квартиру что бы переехать. Но потом он предложил подождать, попробовать что то исправить и я согласилась. Я успокоилась, но потом стала очень злой на себя (буквально на следующий день). Я боюсь или не хочу его терять, но что делать не знаю. У меня появилась мысль не расставаться, но разехаться, может это поможет что-то понять.Но не знаю будет ли это правильно. И как работать над отношениями тоже не знаю.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Стася! Вы боитесь потерять его или ту стабильность, то спокойствие в отношениях, которые есть сейчас, но Вы осознаете, что ради этого Вы жертвуете чем-то другим, чего сейчас нет в отношениях между Вами, нет внутри Вас — чувства, любовь.
Вы чувствуете, что Вы любите его, но… скорее как брата, друга, но не как мужчину.
Поэтому Вас так внутренне и разрывает.
Вам важно всё взвесить, чтобы Вы смогли принять своё решение, НО Вам нужно понять — что у Вас есть сейчас, чего сейчас у Вас нет, чтобы понять, от чего Вы готовы отказаться, чтобы сохранить отношения и ради чего, что это будет Вам давать, будете ли Вы тогда счастливы?
Вы хотите и обмануть себя и убедить себя в том, что сейчас всё «хорошо», боясь увидеть что на самом деле всё не так...
Подумайте и постарайтесь ответить себе:
1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь в отношениях?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ останетесь в отношениях?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни и внутри Вас, если Вы останетесь в отношениях?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни и внутри Вас, если Вы НЕ останетесь в отношениях?
Вам нужно для себя понять, ЧТО Вы можете сохранить и ЧЕГО лишаете сами себя, оставаясь в отношениях. И принять решение — готовы ли Вы пойти на эту Жертву!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Стася. Рекомендовал бы выбрать эксперта, которому доверитесь, сделать детальный анализ ваших отношений, разобраться в себе, своих чувствах и страхах, и уже тогда будет более понятно, как, куда и к чему  в контексте данных отношений, и не только, Вам двигаться дальше.
Здравствуйте.
    Возможно, не осознавая того, Вы боитесь серьезных отношений(???). Поэтому имеется сильное желание расстаться. Но имеется и страх одиночества. Т.е. и тем порывом и вторым управляют страхи, а не Ваше осознанное желание. Решите проблему страхов, там будет видно, как быть дальше.
    Возможно, это просто кризис, от которого Вы хотите сбежать. Возможна еще масса причин. Необходимо пообщаться со специалистом, чтобы определить причины такого положения вещей и уже работать с ними.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Сложные периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях, нужно и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Сейчас вы, вступая в отношения с мужчиной, начинаете с ним бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливых отношений и счастливого замужества вам далеко.
«Я его очень люблю, но очень теряю и боюсь того что отношусь к нему не так как надо (люблю как друга, брата). Мы стали очень часто ругаться, но наверное это естественно у нас не бывает близости по месяцу, полтора, а то и два» - Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!