Не складывается онлайн общение. - вопрос №3960935

Здравствуйте, встречаемся с мужчиной второй год.Вроде все хорошо в отношениях, с чувствами тоже все взаимно.НО есть момент, который я лично никак не могу обьяснить для себя.Когда мы видимся нам есть о чем поговорить, посмеяться и т.д.А когда мы на расстоянии друг от друга, то наше общение в всапе довольно банальное-привет, как дела, все хорошо, у меня тоже хорошо, что делаешь, когда встретимся, ок, спишемся… Очень редко мы можем длительно о чем-то общаться онлайн.Иногда даже какое-то напряжение чувствуется, или бывает мы вообще можем не понять друг друга, кто что имел в виду в той или иной фразе.Я бы поняла, если мы бы вживую в напряжении общались, но все хорошо.Это, уважаемые эксперты, нормально? Если бы человек не хотел со мной общаться, то наверное бы вживую себя вел также как онлайн? с уважением Анна.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда общение и отношения людей складываются в личном, физическом присутствии друг друга, то онлайн общение и переписка уже не имеют той ценности и значимости, которую Вы пытаетесь ей придать, т.к. в таком формате общение уже идет о неких общих, либо предметных вопросах, которые не несут эмоциональной значимости. При этом все эмоции остаются и присутствуют при личных встречах. Если бы все было бы наоборот, это действительно мог бы быть повод для беспокойства. Поэтому, наслаждайтесь и получайте удовольствие именно от личных встреч.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Такое тоже встречается и довольно часто в отношениях. Это может говорить не о том, что с отношениями что-то не так, а потому, что у мужчины могут быть проблемы именно с общение дистанционно. Смотрите, когда общение в реальности, то он видит Вас, слышит, видит Ваши реакции, а когда Вы переписываетесь, то он не может Вас видеть и слышать, он видит только буквы, фразу, смайлики или картинки, но он может не понять, какая эмоция или какой смысл там есть, поэтому и может происходить недопонимание, поэтому, чтобы избежать этих конфликтов или проблем, он так сухо и общается.
Обращайте внимание на то, как Вы строите отношения в реальности, к чему движетесь вместе, Вы уже второй год, какие у Вас ожидания от отношений, какие ожидания от отношений у него? Что он думает по поводу переписок, Вы говорили с ним об этом? беспокоит ли его это  или нет?
может ли наличие такого рода проблемы быть причиной, чтобы начать сомневаться или отдаляться от мужчины?
Если нет, тогда смотрите на то, что есть в настоящем.
Здравствуйте.
Дело в том, что общение онлайн не отражает эмоций. Общаясь воочию, люди посылают массу невербальных сообщений, которые помогают понимать друг друга. Простая переписка, увы и ах, лишена такой возможности.
Здравствуйте!
Так это хорошо, что не складывается.
Общение онлайн — пустейшая трата драгоценного времени.
Болтовня ни о чем отвлекает от чего-то более важного.
А в случае если нужен будет совет или помощь Вам всегда найдется о чем поговорить и пауз молчания не будет.
Так что наслаждайтесь реальными встречами и не переживайте о виртуальном общении.
Добрый день!
Все, что вы описали — нормально. И, чаще всего, так оно и бывает: вжвую — страсти, в чате — затухание. У вас выключена репрезентативная нервная система (сенсорный канал) — источник основных эмоций и посылов.
Онлайн общение — это навык. Это трудно. Он есть не у всех. Не всем интересно, в принципе, общаться онлайн, если нельзя обнять, потрогать, произвести впечатление. Навык можно развивать при желании.

«Если бы человек не хотел со мной общаться, то наверное бы вживую себя вел также как онлайн?» — да, я считаю (исходя из своего опыта), что вы правы. Парень мог бы не встречаться с вами, в принципе. Раз уж встречается вживую, и все хорошо, значит, этого хочет… зачем-то вы нужны ему))
Здравствуйте. «Когда мы видимся нам есть о чем поговорить», «когда мы на расстоянии друг от друга, то наше общение в всапе довольно банальное» — нормально. общение в интернете после общения в живую перешло на второй план, стало не так важно для мужчины, стало пустой тратой времени.
«Если бы человек не хотел со мной общаться, то наверное бы в живую себя вел также как онлайн?» -да, или вообще бы с вами в живую не встречался.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.