Я 7 месяцев живу с парнем он стал все чаще пить и руки распускать выгоняла приходит обратно прости люблю что делать незнаю помогите - вопрос №3966741

6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина/агрессор и алкоголик, для которого нормально строить именно такие отношения, быть инфантильным, незрелым, бить вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте.
Вам выбирать, либо терпеть далее и смириться, при этом саму себя потерять и здоровье, либо более не принимать его назад. А если надеетесь на перемены, то предложите ему тот формат отношений, который будет приемлем для Вас и соблюдайте его.
Благополучия Вам.
Здравствуйте.
Вы спрашиваете, что Вы не знаете, что делать. Но это зависит от того, что Вы хотите.
Сформулируйте свой вопрос, что хотите в данной ситуации. Очевидно,  что этот молодой человек не изменится так как Вы его постоянно прощаете за его поведение, алкоголизм, и рукоприкладство… А раз так, то ему просто-напросто незачем меняться, бросать пить, и сдерживать рукоприкладство. Для этого ему достаточно сказать просто прости и люблю и Вы его впускаете обратно… Так, что для того, чтобы он поменялся Вам самой необходимо менять своё поведение. Для начала понять, что Вы сами хотите в данной ситуации, и придерживаться новой стратегии в своём поведении. А для того, чтобы не скатываться в привычное деструктивное поведение, рекомендовал бы выбрать Вам специалиста на нашем сайте, которому Вы сможете доверять. Это позволит Вам продвинуться в Ваших отношениях и выйти на новый уровень.

Мудрости Вам и Мира в Душе!

С Уважением, Константин Шумилин.

Здравствуйте! Ваш вопрос к психологу: «Что делать?». Задумайтесь, как часто в своей жизни Вы позволяете другим людям принимать за Вас решения, перекладывая, таким образом, на них ответственность за свою собственную жизнь.  Например, парню, который пьёт и поднимает на Вас руку. Ведь это Ваше решение прощать его и терпеть дальше. Вы чувствуете, что Ваша жизнь не ладится, но виноват- то парень! Психолог может Вам помочь выяснить корни такого своего поведения, но принимать решения в своей жизни Вы должны всегда сами. С уважением!
Здравствуйте! Как вы видите помощь психолога в этой ситуации? Какой именно помощи вы ожидаете?
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
«он стал все чаще пить и руки распускать» - Если этот человек так себя ведет, зачем он вам?
«приходит обратно прости люблю» — а вы любите к себе такое отношение?
Сложился образ: мужчина, которого вы любите – это мужчина, который «стал все чаще пить и руки распускать». «7 месяцев живу с парнем» — а что и как будет дальше? В результате вы, вступая в отношения с ним, начинаете с ним бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливых отношений, любви и замужества вам далеко. Вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!