Добрый вечер! Женаты 2,5 года. Есть ребёнок. Нашла левый телефон мужа с перепиской в которой он пытается завязать отношения с девушкой. Романа не случилось нам отказали. Но я считаю это изменой - вопрос №3970105

потому, что связь не состоялась только потому, что девушка не согласилась на роман с женатиком.)) Разве я не права? Конфликтую с супругом больше месяца
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Он скрывал то, что общается с другой и скрывал это от Вас. Значит, он знал, что взгляд на Измену у Вас с ним разный — для него это поведение позволительно, но оно не позволительно для Вас.
Возможно, мужчина не видит в этом именно «измены», ведь понятие об измене у людей может быть разное.
Вы пытаетесь ему объяснить что то, что он сделал — это измена, а он — не видит проблемы.
Потому что взгляд у Вас разный!

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужу нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.

Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях уже скорее всего давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам нужно искать причину, почему так произошло, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. В результате вы сейчас, вступая в отношения, начинает с ним бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливого замужества вам далеко.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Анна.
Вы считаете это изменой. Что Вы намерены предпринять в связи с этим? Какую именно помощь хотите получить от психологов?

Анна, здравствуйте!

К чему может привести конфликт?

Как вы думаете конфликт это конструктивное или деструктивное явление?

Как собираетесь выходить из конфликта? Для чего вы конфликтуете, чтобы чего достигнуть?

А может вам обратить свой взор на себя и задать вопрос «почему мой муж ищет знакомства на стороне?

Почему он потерял интерес? Что я не до даю ему? Какой мне нужно быть, чтобы такого не повторялось?

Успеха вам в нахождении решений! Кстати со специалистом это легче))!

С уважением, Люси!

Здравствуйте, Анна! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
это сигнал недовольства мужа
конфликтами вы не добьетесь любви к себе
вы только родили возможно времени на мужа меньше и он решил компенсацию искать на стороне
не хватает терпения и выдержки
учите мужа быть отцом привыкать к новой роли
очень много инфантильных мужей
которые никак не поверят
что они уже отцы
не на словах
к делу
помогать заботиться
давайте задания
и про свою внешность не забывайте
макияж фигура интим
еда
все на прежнем уровне быстрее приходите в форму