Москва

Здравствуйте,пенсионер,устроившийся по договору ПГХ ,считается ли неработающим и имеет ли право на городскую надбавка к пенсии,если предприятие не делает за него отчисления в пенсионный фонд и - вопрос №3971665

налоговую? заранее спасибо за ответ
1 ответ

Buh

Здравствуйте, Елена! Если надбавка дается неработающим, а он имеет дополнительный доход, то получение дохода по договору ГПХ могут квалифицировать как условие, препятствующее получению надбавки, а обращение за ней при таких условиях может быть квалифицировано по ст.159.2 УК РФ. Поэтому лучше уточнить в администрации точные условия получения надбавки к пенсии.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.