Как найти себя? - вопрос №403981

Я постоянно путаюсь в себе, в своих мыслях и предпочтениях. Часто меняюсь, скачу от одного к другому… чтобы понятнее было приведу пример: нравится одна музыка, послушав другую перехожу и полностью переключаюсь на неё, а та уходит из моей жизни вообще. Это например… а так такая ситуация у меня в себе самой, уже чувство, что с ума сойду скоро:) не могунайти именно себя и как это сделать не знаю, как бы не пыталась, не получается. 

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Валерия!

Если что-то в Вас ищет разнообразия, и это уже сводит с ума… есть и совершенно противоположное в Вас начало, которое ищет стабильности и постоянства. Вы просто пока его ещё не открыли,  не осзонали в себе это противоположное начало.

В любом случае, во внешнем обычно не получается «найти себя», образ и ощущение своего я — внутренние. Этот образ и ощущение может быть и не чётким, и не определённым; и это обычно приводит к проблемам. То есть важно найти и осознать свой внутренний центр.

Тогда и такого рода переходы в симпатиях, как Вы описали, с музыкой — уже перестают быть настолько болезненными.

Обращайтесь на консультацию. Помогу. 

 

04.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Валерия. Сложно Вам в формате ответа на вопрос что-то посоветовать, так как не совсем понятно, что у Вас за чувство, что Вы сходите с ума, в чем его причины, что Вы подразумеваете под фразой «найти себя»… Все это можно выяснить в формате частной консультации. И не толкьо выяснить, но и помочь Вам разобраться в себе, своих мыслях и предпочтениях. Есть желание — обращайтесь.

03.10.12

Валерия, не старайтесь так настойчиво искать себя. Расслабьтесь немножко, попробуйте обратить своё внимание на то, что Вас окружает. Удачи.

03.10.12

Здравствуйте, Валерия!

Вам можно помочь идентифицировать себя. Иметь внутреннюю опору в ситуациях где необходим осознанный выбор. Однако этому необходимо уделить  время и внимание. Качество жизни  измениться.

С уважением.

03.10.12

Здравствуйте, Валерия!

Вы находитесь в поиске себя настоящей и он не дает своих плодов, пока не дает, у Вас никак не получается разобраться в себе, в своих предпочтения, желаниях, умениях, возможностях, выбирайте психолога и Вам обязательно в этом помогут. Удачи, обретения гармонии и счастья. Ирина.

03.10.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Решено
сталкер
3 ответа
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store