Подскажите как быть.В прошлом году познакомилась с парнем,но встречаться начала с другим,а с ним мы как бы так и продолжаем общаться как друзья.И вот сейчас когда я уже готова с ним встречаться,и - вопрос №4042073

так и говорю ему, он мне отвечает что мы же просто друзья, и я же знаю что никого у него нет, и вообще мне кажется он издевается просто
6 ответов

Ответы

Доброе утро, Вика. Говорите с ним открыто на эту тему, скажите, что вы не нуждаетесь в его дружбе, испытываете к нему чувства. Ваши домыслы, это ваши домыслы, вы знаете только то, чего вы желаете, а что он желает узнать невозможно, если молчит. Попробуйте тогда прекратить  с ним выходить на связь. Или делайте первые шаги сами, назначайте встречи, свидания.
Здравствуйте, Вика.
Дружба вполне может стать началом для любовных отношений.
Здравствуйте, Вика! Вы познакомились с парнем, но сами стали общаться с ним как с другом -  а чего ждал он? отношений? но Вы могли дать только Дружбу, а сейчас, когда Вы готовы с ним встречаться — он может уже не испытывать этих чувств, ведь раньше Вы уже обозначили границы в отношениях с ним (если он что-то испытывал к Вам, то общение и нереализованные отношения причиняли ему боль, он мог пережить её и поэтому сейчас держит Вас на расстоянии), или он испытывает чувство неуверенности в Ваших чувствах, а чтобы начинать отношения нужно доверять. Получается, он ждал пока Вы захотите с ним встречаться, а сейчас Вы хотите, но он или не хочет потому что «перегорел» или хочет, чтобы и Вы испытали то, что испытал он, когда Вы очертили с ним эти границы. Что на самом деле движет им — знает только он сам. Но, Вы можете прояснить с ним это — что он испытывает? хочет ли он отношений или нет? чтобы и Вы смогли определиться — ждать ли его или отпускать…
«и я же знаю что никого у него нет» — зато есть у Вас, верно? Скажите, сколько Вам лет? Если Вы совершеннолетняя — можете выбрать специалиста, чтобы разобраться в себе.
Здравствуйте. Когда он вам отказал, вы что чувствовала? Что вы хотите? Отношения или просто добиться своего? Вы можете выбрать психолога, для помощи в своих вопросах.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!