Добрый вечер уважаемые эксперты! Проблема с мужем (ситуация такова :устроилась на работу так как долго была в декрете до 4лет, наконец устроилась на долгожданную работу, а муж не как не хочет в этом - вопрос №4046653

участвовать в помощи дочери. Скидывает обязанности на бабушек спокойно может сам посидеть. Прожили 7лет, а такое чувство, что чужие, вообще не интерисуеться жизнью жены и дочери. Живёт сам по себе может вообще не звонить, ему все равно. На вопрос почему так холодно ко мне, ты сама сделала меня таким. Раньше переживала за него, его поддержала на новой работе с дочкой сидела на больничном, чтоб испытательный срок прошло. НЕ ДЕЛИТЬСЯ НИКАКИМИ НОВОСТЯМИ, все в компьютере, не чего не хочет делать. Он радость в мою жизнь не приносит, а одни слезы. Хочу уйдти от него, но пока финансы не позволяют. Только устроилась, соответственно маловато. Нужно решиться уйдти от него, но меня останавливает моя финансовая не стабильность, но и сним не лучше. Подскажите пожалуйста варианты?
8 ответов

Ответы

Здравствуйте! Варианты могут быть разные:
например, подкопить финансовую подушку безопасности и уйти, чтобы чувствовать себя с ребёнком более защищенной;
попросить о помощи бабушек с ребёнком, работать и уйти, при этом не снимая с него обязательств в плане содержания ребёнка;
уйти и сейчас, без подушки и столкнуться со всеми сложностями.
Поверьте, решать только Вам. Вам стоит расставить приоритеты, поставить цели и исходить и возможных последствий, выбирая самый подходящий вариант.
Добрый вечер,
У Вас есть ребенок, поэтому Вы должны очень бережно отнестись и к будущему дочери тоже, продумать вопросы финансов, влияния развода на ребенка, возможности снимать жилье. С психологом Вы можете проанализировать свои потребности и желания, особенности построения отношений. Все непроработанные моменты в отношениях  мы переносим в следующий брак и там вновь повторяем ошибки.
Поэтому, важно не торопиться, осознать все плюсы и минусы брака, и что можно сделать по-иному, чтоб стать счастливыми в семье.
Здравствуйте.
    Скажу Вам простую истину: кто хочет уйти — уходит. Он не ищет причин остаться, он ищет пути.
    «Подскажите пожалуйста варианты?» — первый: уйти. Второй — остаться и ничего не менять. Третий — работать над отношениями в браке, чтобы привести их к гармонии. Вам какой?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте. Решать вам как поступить. Только вы принимаете решение. Вы когда -нибудь завали себе и мужу вопрос «От чего он убегает в компьютер? Почему он н желает быть в семье ?» Разойтись проще всего, а сохранить, много делов. ДЖля  этого надо работать над отношениями в семье.
Здравствуйте. Советом вам помочь вряд ли получиться. Скажите пожалуйста, что было между вами, почему он говорит, что это вы его таким сделали? Что вы чувствуете, когда он себя холодно ведет? Обиду, страх грусть, что то другое? Что для вас значит его поведение?
Доброе утро. Варианты?
Если хотите изменить его отношение к вам, пытайтесь заинтересовать его: собой, будьте инициатором приятных времяпровождений, свиданий, сходить куда нибудь, объясните важность его участия в жизни ребенка, как она ждет и будет рада, высказывает желание видеть папу на каких либо мероприятиях. Второй вариант: вы все равно сами по себе, если сейчас некуда пойти — оставайтесь с ним и до финансового улучшения, жить своей жизнью.
Здравствуйте!
Сложно быть с мужчиной, когда он не интересуется женой и ребенком. Но как давно это произошло? Вы пытались с ним поговорить? Видит ли он в этом проблему? Важно знать о Ваших взаимоотношения более подробно, чтобы дать Вам профессиональный ответ.
Если Вы хотите развестись, то стоит продумать все нюансы, накопить денег, найти квартиру и уходить. Вы все сможете, если зададитесь целью.
Если муж не видит в этом проблему, то отношения останутся на прежнем уровне, Вы так и будете сталкиваться с невниманием от мужа. Если он не захочет работать над отношениями, то Вы его не заставите.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!