Здраствуйте. У меня проблемы со старшей сестрой она меня не навидет , но в детстве мы хорошо общались на данный момент я 8 классе а ей 21 у неё есть - вопрос №4053223

ребёнок, но в конечном случае мне надоело её хамское поведение и я пошла поговорить с мамой на этот стчёт на что она мне ответила что её ненависть ко мне появилась сразу как я родилась, всё начелось с того что в детстве она была очень спокойным ребёнком и мама уделяла ей много времени и баловала её и тут появилась я, после этого мама снова уехала в камондировку вобщем как и сейчас и мама как только неприязжала она удиляла больше внимание маленькой мне а как только я ложилась спать она бежала до моих сестёр и тут у меня был вопрос, другая же моя старшая сестра во мне любви не чает, а другая наоборот, так вот самая старшая бижала к маме а та же её из за меня ненавидила и сейчас не навиди я думала что эта ненависть до 20 ле ко мне кокрас и пройдёт но я ошиблась всё стало намного хуже её бросили беременной и она всеми молипулировала и продолжает это делать как мы начинали ссориться она меня обзывала и унижала и даже била и продолжает это делать как только кто то подходил говарила что я её ударила по животу жилала ей смерти хотя это всё делала она мне и желала чтоб я умерла, и после это вранья начинала плакать и ругали меня, потом как она родила и до этого они встают на её сторону и даже непосмотрят что я в этих ссорах невиновата даже могли и ударить из за сестры и теперь меня не навидит не только сестра но и все кроме самой старшей сестры и мамы хотя она её парой защещает говарят что я хамка и самый низкий человек раз повышаю голос на старшую сестру, когда ей трудно или ей боль я её успокаевую как у неё начинаеться плохое настроение она срываеться на мне у меня из за неё часто болит голова называет меня тупой, дурой, или если я рожу как они обе в 19 лет то у меня ребёнок родиться больным или я его не так воспитаю, говорит что я никто, или что я нечего не добьюсь, из з неё у меня понизилась самооценка из за низкой самооценки меня унижают однакласники раньше я могла им нагрубить а сейчас незнаю что делать, может угражать переписками или письмом где я хотела поконьчить из за неё с собой. Прошу помогите мне с этой ситуацией:((

Ответы

Здравствуйте, Ангелина! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com