Договор дарения - Башкортостан - вопрос №406003

может ли состояться суд, если ответчик, не ознакомлен с исковым заявлением?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, в соответствие со ст. 131,132 ГПК РФ, иск в суд подается с числом копий заявления и приложений по числу участвующих лиц, в том числе и для ответчика. Если до первого заседания ответчик не был ознакомлен ( не успел получить свою копию) и явился в судебное заседание, он может ходатайствовать об отложении судебного процесса на более позднюю дату с целью ознакомления с исковыми требованиями Истца. Процесс может быть отложен, но суд. состоится.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh