Краснодарский край

Здравствуйте! Я писатель. Публикуют с 14 лет с 2011 года. Издаюсь под своей девичьей фамилией. В 2018 году вышла замуж, фамилию мужа брать не стала , но методом его обмана подписала документ о том что - вопрос №4079677

Согласна взять его фамилию. Не хотела брать фамилию из за литературы, чтобы при заключении договоров с издательствами не было путаниц с фамилиями. Сейчас мне 23 года, я и сын под фамилией мужа, но издаюсь так же под девичьей. Мне нужна подпись для автографоф, я хочу оставить для этого подпись которая по паспорту то есть с инициалами фамилии мужа, так как она у меня получается очень красивая и как раз подходит под формат. Вопрос в следующем: чтобы взять для автографоф эту подпись нужно это как то заверять юридически? Эта роспись у меня идёт по паспорту который получила в 2018 году. И может ли муж в случае развода из за того что беру подпись с его инициалами для творческой сферы претендовать на мои гонорары или издания?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нормы подписи в законодательстве не где не регулируются. Человек вправе создавать любую подпись в паспорте и потом использовать ее в любой своей деятельности. Прав у Вашего мужа в данном случае не возникнит.