Здравствуйте! У нас с мужем уже около полу года нет секса, я была беременна, он списывалась на то что боится навредить малышу. Уже прошло 3 месяца как я родила, а интимных отношений так и нет. - вопрос №4103997

Случайно узн6, что он в тайне от меня смотрит порно. Как это расценивать?, он больше меня не хочет? До этого у нас была ссора наши отношения чуть не распались, но он вернулся ко мне(это было во время беременности). А на днях я узнала от него что тогда он вернулся только из-за ребёнка.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали этого мужчину, что дают вам ваши отношения. Обсудите, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните видение ситуации вами и самим мужчиной. Разговор должен быть откровенным, спокойным.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
  Вы как поняли, он зависимый от порно просмотров человек, поэтому у него не может быть сексуальной активности такой, какая она была до зависимости.У него нет потребности к «живой женщине» так назовем его ситуацию, куда входите и вы.Эти просмотры его приводят его к привычному существованию.Это ведь ведет к привыканию и создает ему проблему -эректильную дисфункцию, противопоказанную для нормальных отношений.  Пока он сам не захочет избавиться от самоубийственной привычки, он не сможет преодолеть искушение. Другой вопрос, как вы подойдете к вопросу довольно сложно решаемому.Вам надо выбрать психолога для проведения индивидуальной консультации.
Здравствуйте, Мария! Что-то происходит в отношениях между Вами, причина не только в беременности. Вы узнали, что муж говорит, что вернулся из-за ребёнка… почему? И то, что он смотрит порно, но не хочет близости показывает то, что нарушена связь между Вами, что он не хочет сближаться. И Вам вместе нужно разобраться в чем на самом деле причина. Что стало происходить в отношениях между Вами, ещё ДО родов. Он уже тогда стал отдаляться.
Он вернулся из-за ребёнка, но как он видит отношения дальше с Вами? Что тогда Вы оба пытаетесь сохранить? семью? но, какая может быть семья, если нет близости и не только сексуальной? Стоит ли делать из ребёнка щит и прятаться за него, перекладывая на него ответственность за Ваши с ним отношения.
Проблема не в том, что НЕТ секса, проблема глубже и Вам нужно с мужем обо всем поговорить — что он испытывает  к Вам, как видит будущее, могут ли отношения восстановиться и почему он отдалился — только так Вы оба сможете понять, что Вы оба можете сделать, чтобы вернуть отношения, восстановить, улучшить и укрепить.
Мария, здравствуйте. Вам надо сейчас успокоиться и поговорить с мужем, в целом, как видите  будущее, обсудить все вопросы: финансовые, бытовые, интимные, личное пространство, совместные увлечения. Если разговор «не получится», то если хотите сохранить семью, то надо проделать работу над собой, где Вы научитесь выстраивать отношения, разобравшись предварительно в причинах, почему все дошло до такого состояния, что уже брак весит на волоске… Будете «пилить», то сами сделаете так, что муж не  будет жить даже ради ребенка..., если конечно хотите развода, то сами можете это и предложить,  но как я понимая, у Вас другая цель, — сохранить семью.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Мария!
«он вернулся только из-за ребёнка» — И как вы это расцениваете? Зачем вам такие отношения?
«но он вернулся ко мне» — Вероятно, что это вы его вернули к себе или его чувство вины вернуло его к вам. Но только, за что боролись на то и напоролись.
«До этого у нас была ссора наши отношения чуть не распались» — Вот с этим и стоит вам разбираться, так как ваши отношения действительно тогда распались. Если ребёнок становится причиной на которой держатся отношения взрослых, то взрослые просто перекладывают ответственность за себя на ребёнка и отношений между мужчиной и женщиной просто нет. В  этом вам и стоит разбираться, почему вы строите именно такие отношения, в которых маленький ребёнок отвечает за наличие семьи и в которых нет отношений как между мужчиной и женщиной. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.