ДТП - Хабаровский край - вопрос №410718

Здравствуйте! Какой тяжести является перелом шейки бедра? Потерпевшей 80 лет, с момента ДТП прошло 7 месяцев, а мы еще ждем заключения судмедэксперта. Если с потерпевшей случится летальный исход, может ли доччь подать в суд на виновника? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. На этот вопрос может ответить только судмед эксперт, но как правило, такая травма является тяжким вредом здоровью. В случае смерти потерпевшей, ее интересы на следствии ( в случае возбуждения уголовного дела при тяжком вреде здоровью) и в суде будет представлять законный представитель, таковым может быть признана дочь, которая имеет право взыскать с виновного лица компенсацию морального вреда.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh