Как Правильно оформить соглашение? - Мордовия - вопрос №412022

Добрый день! Наша организация в рамках договора разработала для другой организации сайт (что-то вроде Интернет-магазина). Теперь нам необходимо заключить соглашение (договор), по которому наша организация будет получать 10 процентов от доходов, полученных от работы данного сайта, при этом мы будем осуществлять техническое обслуживание данного Интернет сайта. Вопрос: каким соглашением (договором) это лучше оформить. Было бы замечательно, если бы предоставили образец.Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Заключите договор на абонентское обслуживание сайта.Как одно из условий оплаты включите пункт о взимании платы в размере 10% от дохода, полученного от работы сайта. Прпишите, что именно будет являеться доходом от работы сайта ( заключение договоров услуг с клиентами, обратившимся через сайт, заключение договоров с клиентами, которые нашли эту организацию через инет и узнали о ней через сайт, другое). Образцов очень много в интернете — Вам, программистам — будет очень несложно найти)

С уважением к Вам, Т.С.

Стандартный договор на оказание услуг, приложением делаете объем услуг по ТО. Но в нем минус, заказчик вправе в любое время отказаться от ваших услуг. В части расчетов, если в знаете систему монетизации, тогда вам надо описать от каких операций 10%. А вот если договор  о совместной деятельности, тогда будет сложнее отказаться, но и убытки и расходы делятся.

Образцы есть интернете, здесь обычно договоры делают за соответствующую плату.

Buh