Как быть?Парень ведет себя странно. - вопрос №4145193

Здравствуйте.Встречаюсь с парнем и он мне нравится. Огорчает его поведение, не понимаю его.
Во-первых, занимает у меня деньги и не отдает, будто так и надо. Потом просит оплатить его покупки в магазине на свои деньги или оплатить счет в кафе/ресторане за него.
Во-вторых сам первый мне не звонит. Говорит-тебе надо-ты и звони.
Далее при мне флиртует с другими девушками, заглядывается на них и пОшло комментирует в стиле-«вот посмотри какая у нее попа! какие ноги!»
Мне неприятно, но я молчу. Теряюсь.
Как-то раз при мне начал знакомиться с другой девушкой. Я в шоке была.
А про меня ей сказал-«да это так, знакомая! Не обращай внимание!»
Не понимаю мотивы его поступков и зачем он меня унижает и издевается.
У меня уже комплексы начались.
Деньги тянет. То телефон надо ему оплатить, то интернет.
«Выручи»и «выручи»-только и слышно.
Иногда выражается непристойно в стиле-«тёлки»(это о девушках) или «пердак»… В «краску»меня вгоняет, я не знаю что сказать...

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Но если вам этот парень нравится, то нравится и его поведение, не так ли? Ведь именно поэтому вы с ним? Вам нравится его содержать, вам нравится, когда вас унижают. Тогда в чем дело? К чему это сообщение?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Давайте рассмотрим эту ситуацию со стороны.

Есть девушка, которая встречается с парнем и ей этот парень нравится. Но при этом он:
— занимает у неё деньги и не отдаёт
— просит её оплатить его покупки в магазине
— первый ей не звонит
— флиртует при ней с другими девушками
— пошло их комментирует
и т.п.

Девушка огорчена его поведением, но стесняется заявить парню о том, что в его поведении ей не нравится. Ей стыдно за его поведение, хотя, по идее, стыдно должно быть ему.

Похоже, что девушка больше вкладывается в отношения. Она больше отдаёт, а молодой человек, как бы грубо это не звучало, только «доит» её. Девушка будто бы выступает в качестве «спасателя» — тратится на парня эмоциями и деньгами. Возможно, у девушки недостаток опыта в отношениях, а, может быть, низкая самооценка, страх остаться одной, и отсюда такая «услужливость».

Эта девушка — вы. Но если снова посмотреть на ситуацию со стороны, перечитать и осмыслить написанное вами и мной, какой совет вы бы сами дали этой девушке?
Добрый день! У вас есть ситуации, в которых вы можете попробовать говорить «нет». Из вашего сообщения понятно, что вы не умеете это делать. Если вы не хотите отдавать свои деньги, вы можете этого не делать с чистой совестью. Ведь это ваши деньги и они вам дороги.
Здравствуйте, «Как быть?» чтобы что? Что Вы хотели бы проанализировать в этой ситуации? Вы описываете поведение парня, но Вам стоит пересмотреть именно свое понимание отношений.

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.
Для него нормально — унижать Вас, манипулировать, проявляет такое отношение к Вам и он видит, что Вы терпите и молчите,   а значит и дальше к Вам можно так относится!

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте.
Неужели «не понимаете»? Или просто отказываетесь принять тот факт, что Вас не любят? Вы платите (именно так!) за то, чтобы этот человек был с Вами. Причем тут парень? Что с Вами не так? Почему Вы позволяете с собой так обращаться?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,  вам самой не очевидно, что это не то что вы цените и то, что вам нужно?