Здравствуйте. Пожалуйста подскажите как мне быть с гарантийным ремонтом телефона - Татарстан - вопрос №414853

С момента составления заявления на проведение повторного ремонта (07.09.2012) прошло 32 дня, в заявлении указан срок ремонта в течении 35 дней, в первый раз после составления ремонта за месяц до 2-го ремонта мне его вернули в срок но неполадки небыли устранены и тогда мне в Связном предложили составить повторное заявление на ремонт о котором я писал выше (07.09.2012) хотя гарантийныйсрок к тому времени уже закончился 02.09.2012, пожалуйста подскажите как мне быть в такой сложной ситуации, возможно ли на 35 день вернуть деньги или поменять на аналогичный?

Ответы

Уважаемый Альберт!

Должен сказать, что ровно год назад я был на Вашем месте, причём даже с той же компанией. Мне удалось после второй сдачи телефона в ремонт убедить работников Связного в том, что телефон неисправен, что им будет гораздо выгоднее отдать мне деньги за него, тем более что цена вопроса была в районе 2000 рублей.

То, что после ремонта телефон остался в неисправном состоянии, и Вам предложили повторно сдать его в ремонт, вполне законно и обоснованно.

Гарантийный срок продлевается на время нахождения товара в ремонте. Для этого и существуют акты сдачи и получения.

Деньги Вам в принципе можно попробовать получить, поскольку Ваши права потребителя товара нарушены его постоянным ненадлежащим состоянием, вызванным не по Вашей вине.

Buh