Краснодарский край

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. На основании чеков оплаты за газ, ежемесячные чеки, сделают перерасчет? Проблема в том,что на нас начислили долг 50,000 руб. По причине того,что мы не передавали - вопрос №4150674

показания. Но. Мы не знали, это раз. В кассе операторы знали о долге, всё время молчали. Сказали бы раньше, может смогли бы исправить ситуацию, сейчас я хочу честного исхода. За что начислили, если мы с показаниями шли на кассу и из должна была заносить операторша? Куда она их вносила тогда? Ведь есть чек и на каждом чеке от руки были написаны цифры. Помогите пожалуйста. Как добиться перерасчёта? Можно ли на основании чеков? Куда идти, кого вызвать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Линда! Если передавали показания, то должны были согласно требованиям Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549) и Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» учесть их. Если этого не было сделано, то подайте показания сейчас, а штраф потребуйте в претензии обосновать, на основании чего взята такая сумма с потолка. Неподача показаний не повод начислять такой штраф, это скорее повод начислять по среднему 3 месяца, а потом по нормативу. Если вразумительного ответа не будет, то жалобу в Жилищную инспекцию, чтобы проверили расчеты и внесли предписания, а также иск в суд, чтобы сделали перерасчет.