Здравствуйте.У меня с мужем отношения сопернические кто кого на поражение.Он хочет машину требует от меня сумму которой ему не хватает на крутую но покупать такую на сколько у него есть он не хочет - вопрос №4159376

ему важно выделиться от других! Мне машина не нужна.Меня этим он напрягает выбивает эти копейки.Сына моего который хочет со мной жить он всячески опускает морально У него свои цели только материальное всё для его детей.а я хочу помочь своему чтобы он отделился и сам жил я все время пытаюсь на ступень быть выше его но это постоянно надо заглушать боль.я не знаю как дальше? помогите!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Задумайтесь, а как бы Вам хотелось «быть дальше»? Что этому мешает? Вы хотите сохранить эти отношениях или расстаться? Что будет, если Вы не дадите мужчине денег на машину?
    Такое ощущение, что Ваш мужчина несколько незрел. Он просит денег у Вас, как когда-то у мамы на желанную вещь. Как ребенок, хочет «выделиться от других», да и с сыном Вашим конкурирует за внимание (будто он еще один Ваш сын!).
    Конечно, все можно списать лишь на его инфантильность. Но отношения строят двое. И если один из партнеров занимает «детскую» позицию, значит другой — занимает «Родительскую». И эту систему (Родитель — ребенок) необходимо менять, чтобы отношения стали гармоничными, чтобы Вы могил чувствовать опору. Такие отношения называются зрелыми, выстраиваются по принципу «Взрослый — Взрослый»
    Предостерегу от типичной ошибки: требуя от мужчины «взрослости», женщина уже занимает «Родительскую» позицию и мужчине определяет его место, подчиненную роль, роль «ребенка». Именно Вы должны научиться быть «Взрослой» в отношениях (а не мамочкой, дающей денежку своему мальчику. Боящейся отказать, чтобы не быть брошенной!). А на практике осуществить это процесс поможет работа с психологом.

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он продолжает манипулировать, требовать, при этом оскорбляет Вашего сына. Он знает, что ему нужно и ему не интересны Ваши чувства и потребности!
 Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь бороться, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он мог услышать Вас, стал бы другим, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте!
Вы описали не соперничество с мужчиной «кто кого на поражение», а  попытки мужчины вас продавить, использовать и диктовать вам условия. Вопрос в другом, почему вы ему позволяете это делать, чего вы боитесь? Вы спрашиваете, что вам дальше делать — ответ очевиден, идти к психологу и разбираться в ситуации. Удачи. Ирина.
Здравствуйте.Если вы живете вместе, значит на это есть свое объяснение. Отношения кроме чувств, опираются еще и на взаимовыгодность. Угрожает, значит давит. Вам ничего не мешает взвесить все за и против. Придете к выводу, что можете обойтись без него, то почему бы не пойти ва-банк и не сказать ему то же самое.
Добрый вечер!
Что значит требует и что значит хочет? Если хочет, то мужчина может самостоятельно заработать себе на «игрушку», а не требовать деньги у Вас. Почему Вы вообще должны ему давать деньги? Вы не обязаны этого делать. Что мужчине мешает заработать деньги самостоятельно? Или Вы всегда ему давали деньги на его «хочу»?
У него свои цели только материальное всё для его детей.
Пора и Вам подумать о своем ребенке. Кто о нем будет думать, если не Вы?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!