Развелись с мужем, он уже встретил другую женщину. Смогу ли я вернуть его? - вопрос №4161982

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Возможно ли продолжить отношения после того, как он ушёл или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли?

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему он ушёл.
А если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Здравствуйте.
    Для начала Вы должны честно ответить себе на вопрос: для чего? Если Вас заставляет «возвращать» его только страх одиночества или потребность что-то себе доказать (победить разлучницу) или вовсе «наказать мужчину» — то это совсем не та мотивация, ибо счастливы Вы не будете. Необходимо решить проблему страхов, поработать с самооценкой. И уже тогда решать, стоит ли вообще это делать.
    Вы спрашиваете у нас: «смогу ли я...?» — да кто же, кроме Вас самой знает, что Вы можете, а чего нет? Наверное, человек с высокой самооценкой, даже бы и спрашивать не стал (он итак уверен в своих силах!). Поэтому выше и была дана рекомендация для работы в этом направлении.
    Вообще, начинать нужно вовсе не с тех вопросов. Необходимо понять причины вашего расставания (если их не выявить и не устранить влияние, то даже если Вы его «вернете», они сделают свою работу, и снова будет тот же результат — расставание!).
    Их нужно выявить и проработать еще и для того, чтобы они не влияли на Вас в новых отношениях (чтобы не повторить сценарий!), если Вы решитесь их строить. Кроме того, нужно проработать и травму, вызванную расставанием, чтобы ее последствия не влияли на Ваше эмоциональное состояние.

А решите возвращать, то и в этом случае, Вам необходимы будут определенные знания, умения, навыки. Овладеть ими Вы можете как самостоятельно, так и занимаясь с психологом (что более эффективно).
Здравствуйте, Евгения.
Если у Вас появились сожаления о разводе, то это вполне естественно, может потребоваться какой-то период времени, чтобы прожить произошедшее, свои эмоции и чувства. Восстановить силы, укрепить здоровье, обрести уверенность в себе и женское очарование.
Желаете сойтись снова, то можете продолжать с ним встречи и общение. Если это взаимно, то он сможет пойти Вам навстречу.
Благополучия Вам.