Возможно ли улучшить отношения с любимым мужчиной или нет? - вопрос №4188503

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Можно. Для этого нужно прояснить и проработать причины, по которым они ухудшились, или стали ухудшаться.

Наталья, здравствуйте!

Всё можно улучшить, и отношения с любимыми, конечно, тоже.
Человеческая психика пластична, так что и мысли, и идеи, и принципы могут изменяться под влиянием обстоятельств или чувств.

Если бы Вы могли немного понятнее описать ваши отношения, и в чём, собственно, вопрос, экспертам было бы проще Вам помочь.

Удачи вам, Наталья!

В принципе — все возможно. А вот получится ли это у Вас — большой вопрос. Но всегда можно освоить определенные навыки, работая со специалистом, верно?
Возможно
Здравствуйте, Наталья! Возможно, НО, чтобы понять, как их улучшить и что Вы можете сделать, чтобы их улучшить, для этого необходимо проанализировать то, что есть сейчас между Вами. Расскажите более подробно, какие отношения между Вами, что происходит, с какими проблемами сталкиваетесь Вы, что Вы хотите изменить, что хочет изменить мужчина?
Здравствуйте, Наталья. Можно. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались? Сложные периоды случаются у всех пар. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый день, Наталья!
Зависит от того, что именно произошло в Ваших отношениях с мужчиной, ведь каждый случай индивидуален и требует своего подхода.
Что Вы пробовали, чтобы улучшить отношения?
Важно не только Ваше желание улучшить отношения, но и желание любимого мужчины.
Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Здесь важно Вам знать, хотите ли Вы продолжать быть в этих отношениях или Вы хотите научиться строить более здоровые отношения и разобраться в своих переживаниях.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу Вам и мужчине и работать над отношениями.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!