Возможно ли улучшить отношения с любимым мужчиной или нет? - вопрос №4188503

02.02.21
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Можно. Для этого нужно прояснить и проработать причины, по которым они ухудшились, или стали ухудшаться.
02.02.21

Наталья, здравствуйте!

Всё можно улучшить, и отношения с любимыми, конечно, тоже.
Человеческая психика пластична, так что и мысли, и идеи, и принципы могут изменяться под влиянием обстоятельств или чувств.

Если бы Вы могли немного понятнее описать ваши отношения, и в чём, собственно, вопрос, экспертам было бы проще Вам помочь.

Удачи вам, Наталья!

02.02.21
В принципе — все возможно. А вот получится ли это у Вас — большой вопрос. Но всегда можно освоить определенные навыки, работая со специалистом, верно?
02.02.21
Возможно
02.02.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Возможно, НО, чтобы понять, как их улучшить и что Вы можете сделать, чтобы их улучшить, для этого необходимо проанализировать то, что есть сейчас между Вами. Расскажите более подробно, какие отношения между Вами, что происходит, с какими проблемами сталкиваетесь Вы, что Вы хотите изменить, что хочет изменить мужчина?
02.02.21
Здравствуйте, Наталья. Можно. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались? Сложные периоды случаются у всех пар. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. 
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
02.02.21
Добрый день, Наталья!
Зависит от того, что именно произошло в Ваших отношениях с мужчиной, ведь каждый случай индивидуален и требует своего подхода.
Что Вы пробовали, чтобы улучшить отношения?
Важно не только Ваше желание улучшить отношения, но и желание любимого мужчины.
Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Здесь важно Вам знать, хотите ли Вы продолжать быть в этих отношениях или Вы хотите научиться строить более здоровые отношения и разобраться в своих переживаниях.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу Вам и мужчине и работать над отношениями.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
02.02.21

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store