-- Здравствуйте, можно обратиться с таким вопросом, мы с мужем в разводе почти 3 года, есть сын 3,8г., Отец появляется раз в пол года,на 5мин., запрет на звонки со стороны отца, и запрет на приезд в - вопрос №4193234

гости. Сын нервничает, психует хочет к папе. Подскажите, можно через суд решить так, что месяц сын будет с отцом, месяц с мамой?
3 ответа

Ответы

Вероника, здравствуйте.  Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам дали ответ на ваш вопрос, можно через суд решить так, что месяц ваш  сын будет с отцом, месяц с мамой, задайте вопрос в раздел «Юриспруденция». А с психологом вы можете разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы
это вопрос в раздел Юристов
Здравствуйте, Вероника!

Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы узнать, как Вам лучше действовать в этой ситуации.

Да, обратиться к суд можно, но… суд вряд ли заставит отца забирать сына, если отец не хочет...
И если отец не хочет контактировать с сыном, то скорее здесь важно наладить именно эмоциональную сторону, чтобы помочь пережить сыну то, что произошёл развод. Ведь ребёнок будет воспринимать и чувствовать ситуацию, так как чувствуете её Вы… Что испытываете Вы сами? Вам боль за себя, за ребёнка, обидно, чувство бессилия, но… ребёнку важно иметь опору, а его опора сейчас — Вы...