Краснодарский край

Ущерб - вопрос №419617

У меня частный дом. На соседнем участке незаконно возвели четырёхэтажный многоквартирный дом. В моём доме пошли трещины и стал проседать угол дома(большая трещина) Что надо предпринять?

Дополнение автора от 11.10.12 23:46:08

Четырёхэтажка  больше года находится в судебном разбирательстве о её сносе. Тем не менеее её успешно  достраивают, наружние работы. И некоторые Самые смелые там уже живут… Но, дело не в этом. Мне надо вчинить иск застройщику об ущербе, вот в чём вопрос-что нужно сделать для этого?

Ответы

Почему Вы решили, что дом возвели незаконно?

1. Написать запрос в администрацию муниципального образования с просьбой разъяснить, на каком основании возведен указанный дом.

2. Обратиться в отделение полиции с целью привлечения неизвестных вам лиц к уголовной ответственности по ст. 216 УК РФ, Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба

В рамках проверки, сотрудникам полиции необходимо будет установить по их ли вине, произошли данные трещины. Для этого им необходимо будет назначить строительно-техническое исследование, которое проводят специалисты Лаборатории судебных экспертиз министерства юстиции РФ.

будут вопросы, пишите

Buh