Здравствуйте. У меня такая проблема, живу с мужчиной, уже год, он несколько месяцев назад официально развелся с женой, я беременна на 2 месяце беременности. У меня уже есть сын от первого брака, У - вопрос №4199438

него уже двое детей есть от первого брака. Недавно поймала его на лжи, его дети заболели, старший сын позвонил рано утром и попросил, чтобы он его отвез к бабушке. В общем он приехал за ними, а вышли они втроем и он их повез в поликлинику. А мне об этом всем ничего не сказал, сказал, что поехал на работу. Он с детьми часто видится, я никогда против не была. Теперь со всем этим я не знаю, что делать… Где гарантия, что он дальше не продолжит мне врать. Что он начнет изменять и т д. Ведь я его и раньше ловила на лжи. Но прощала. Забывала, училась верить заново. А теперь, я, каждый день буду сомневаться, думать, что он врет, и т д. И буду с ума от этого сходить. Доверие потеряно. Совсем недавно, я ему задала вопрос (до этой ситуации), что если его попросят отвезти детей куда то и они выйдут с их матерью, он повезет её, он сказал, что нет, у неё есть мужчина, и пусть он её возит.Что только детей повезу, да и она никогда не подходила, как он говорит. И сказал, что даже если её подвезу, то ты об этом сразу узнаешь. А тут он долго врал, настойчиво не признавался… Я не знаю что делать, я не переживаю о том, что у него могут вспыхнуть какие то чувства, я переживаю о том, что я в таком положении, что он будет врать мне, или изменять. А он видимо на это способен.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана.
    Такое ощущение, что Вы ищете повод расстаться. Раньше почему-то Вы, хоть и ловили на лжи, но «прощали, забывали, учились верить заново!». Так что изменилось сейчас? Почему именно теперь Вы «будете сомневаться и думать что врет»?
    «Где гарантия, что он дальше не продолжит мне врать. Что он начнет изменять и т д» — а что, она раньше была? Он ведь, фактически, изменял жене с Вами. А Вы выбрали для отношений несвободного мужчину. Но как только он стал свободным, развелся официально, Вы стали вдруг такой щепетильной?
    Все факты говорят о том, что проблема в Вас. Вы боитесь официальных отношений, брака (возможно не понимая, не осознавая того). Пока брак не угрожает, у Вас с мужчиной все хорошо. Как только брак становится реальностью — включается защита (и, похоже, Вы расстанетесь с мужчиной, если эту проблему не решить).
   Возможно, страх появился после первого неудачного брака. Возможно, и первый брак развалился потому что уже тогда существовал страх и его причину следует поискать в родительской семье…
в детстве мы врем что бы нас не обидели или что бы не обидеть кого-то кто нам дорог. такая привычка остается с нами на долгие годы. Правду иногда трудно сказать потому что многие за неё получали неприятности.
Мы так часто гонимся за правдой что забываем про счастье
Верить или не верить это Ваш выбор, иногда лучше не знать правду.
Диана,  здравствуйте. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Вы ревнуете,  боитесь потерять парня и это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. В основе такого вашего состояния  лежит внутренний конфликт вашей  личности. Таким образом вы реагируете на стресс, страх. Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг он…». Ревность —  чувство, которое вынуждает нас бояться, испытывать переживания, что тот, кого мы любим, может исчезнуть из нашей жизни. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ваша ревность, низкая самооценка, неуверенность в себе в конечном итоге это грозит тем, что партнер начнет замечать низкую самооценку ревнивца и неосознанно сравнивать его с другими людьми. Здесь срабатывает алгоритм: чего мы боимся, то нас и настигает. И человек собственными внушениями и подозрениями подталкивает другого на плохие поступки. Разберитесь в своих подлинных чувствах. От чего вы бежите? Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Диана! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его уже Бывшую Жену между Вами. Вы сами фиксируетесь на неё, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите её между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что её он любил и продолжает любить, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.