Рязанская область

ДТП - вопрос №420013

Здравствуйте. На стоянке, где стоял мой автомомбиль врезалась машина. У меня ОСАГО. Страховая компания сказала, что денег которые они выплатят не хватит на ремонт авто,. Они мне предлагают отремонтировать машину в их сервисе со своей доплатой, но я хочу отремонтировать у официального диллера, где я приобретала авто. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Могу ли я с виновника ДТП потребоватьдоплату за ремонт авто

Дополнение автора от 11.10.12 15:13:36

а также могу ли я  потребовать возместить моральный вред и потерю рыночной стоимости машины?

Ответы

конечно можно потребовать доплаты, пусть страховая оформит все и произведет выплату, а на оставшуюся часть делается иск в отношении виновника ДТП. Проблем со взысканием никаких, только вот может быть в суде придется делать экспертизу, если виновник не согласится с заключение эксперта страховой. Такие дела я каждый месяц смотрю.

Buh