Здравствуйте,встречаемся с парнем уже 1,8 года ,живём вместе,студенты,он каждый день играет в компе и при этом говорит что будет играть сколько хочет и когда хочет и он не собирается меняться не - вопрос №4204293

ради кого, говорит что если что-то не нравится то уходи и мы расстаёмся, и даже обзывает.Два дня назад мы сильно поругались и двже расстались и он мне не отвечал, ему было всё равно, сказал что ему не нужен такой человек как я, и было всё равно на расставание, ссора была из-за игр, и он сказал что не будет меняться ради меня и будет играть дальше, потом он мне сказал что мы больше не будем вместе, он меня любит но не хочет со мной встречаться но если я приду к нему то мы помиримя, и я пришла потому что люблю его, но у него ужасное отношение ко мне, считает что он всегда прав и не должен ни чем меняться, не нравится уходи.Вчера мне было плохо и я целые день ему об этом говорила, вечером когда хотел опять играть то попросила его может сегодня не играть а посидеть со мной и может посмотреть фильм так как мне было плохо и хотела чтобы не было звука от игр и уснула спокойно на то что он мне ответил что у тебя каждый день что-то болит и пошел играть, ему всё равно расстаёмся мы или нет но от игр он не откажется, у меня очень упала самооценка на то как он са мной общается, я люблю его а ему видно что всё равно хотя говорит что любит, и когда прошу его не играть поздно то он говорит опять ты меня бесишь зачем я дал тебе шанс, хотя по факту он сам виноват в происходящее.Не знаю что делать, помогите пожалуйста, люблю его но и уходить не могу
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алина.

Возьмите за аксиому, что человек не изменится по вашему желанию. Тем более, когда он сам об этом говорит.

Вы либо принимаете его с его игроманией, либо уходите. Третьего не дано. Вас мучает именно то, что вы ни на что не решаетесь и мечетесь между двумя этими вариантами развития событий.

Вам нужно разобраться, что для вас будет лучше. Жизнь с человеком, который вами пренебрегает, критикует, мало что из себя представляет (осмелюсь предположить, что вряд ли с такой зависимостью у него хватает времени на полезные дела и эффективную работу и учебу, например.). Либо же жизнь, которая полна неизвестности, но уж точно полна свободы и моря возможностей. Кого бы вы хотели рядом видеть с собой? А через 10 лет, через 20? Брюзжащего игромана? А можт все-таки вы достойны большего?

Он зависим от игр, а вы — от него. Нужно разорвать эту болезненную привязанность, иначе вы не будете счастливы.

Пока что вы добровольно остаетесь в том, что есть и мучаетесь. Обращайтесь на консультацию, если вам трудно решиться на перемены самостоятельно.

Успехов!

Здравствуйте, Алина. Когда человека любят, его принимают таким как есть. В Вашем случае, речь не о любви, а скорее о зависимости от человека или отношений, из-за сниженной самооценки и страхов. Поэтому, в данном случае, уместнее было бы не пытаться изменить парня, и его страсть к играм, а начать меняться самой. Восстановить самооценку и уверенность в себе, начать самой любить себя, ценить и уважать. Проработать имеющиеся страхи. Развивать и расширять территорию собственного личного пространства и круг общения. Подкорректировать и сменит модель поведения в отношениях, и не держаться за тех, кто как минимум Вас не уважает. Проработав это, изменившись сама, уже вскоре выстроите желаемые, гармоничные отношения.

Здравствуйте, Алина!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, быть инфантильным, незрелым, перекладывать ответственность на других, оскорблять вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Алина, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях.  Сложные периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Никто в целом мире не способен нарушить доверие, кроме самых родных людей. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который  так себя ведет? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Если есть неуверенность, значит надо спасать себя самой. Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.   Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Добрый день, Алина!
Что именно Вы хотите разобрать? Какой у Вас вопрос к психологам?
Для чего Вам парень, которому все равно на Вас, на Ваши просьбы? Он на первое место ставит свои желания, свои интересы и так будет всегда. Вы его не измените. Он знает, что Вы к нему вернетесь, ведь Вы возвращаетесь и терпите к себе такое отношение.
Терпеть к себе такое отношение не нужно. Вы не виноваты в настроении парня. Если у него есть личные проблемы, то Вы можете порекомендовать ему обратиться к психотерапевту или психологу и работать над проблемами, если он отказывается, то делайте выводы — готовы ли Вы это терпеть и для чего? Необходимо работать над неуверенностью в себе, поднимать самооценку.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!