Оренбургская область

наследство - вопрос №421429

Здравствуйте! квартира была оформлена на отца, мама с отцом были в разводе, отец умер, остались два сына-я и брат, мы как наследники вступили в наследство.также в наследство вступила мать отца.сейчас мы хотим продать квартиру.как быть с бабушкой, ведь мы не общаемся и не хотим чтобы она что то получила от продажи квартиры? у неё дочь, и вероятно ли то чтонаследство перейдет к ней после смерти бабушки?

Ответы

Бабушка, как участник общей долевой собственности, имеет право на соответствующую часть дохода от продажи квартиры. Это во-первых. Во-вторых, заключение договора купли-продажи всей квартиры возможно только с ее участием. Помимо этого, после ее смерти ее дочь будет наследовать принадлежащую бабушке долю в квартире.

Buh