Я часто психую без причин.из за чего это? - вопрос №4217589

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Причины есть — или причина, например, в физиологии (гормональные сбои, неврологическая причина),  либо психологические — отследите когда Вы начинаете психовать, в чем это проявляется, что Вы в это время испытываете, с чем Вы сталкиваетесь внутри себя — беспомощность, утрата контроля, отвержение чего-то или кого-то, подавленные чувства…
Здравствуйте, Андрей! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона. В основе такого вашего состояния может   лежать внутренний конфликт вашей личности. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы тревожитесь, вы внутренне сопротивляетесь?  Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Понаблюдайте, в каких случаях и в какой сфере жизни вы нервничаете более остро.  подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В первую очередь необходимо пройти медицинское обследование, чтобы знать нет ли сбоя в организме. И постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Расскажите пожалуйста о своей жизни