Добрый день! После некоторого времени общения, молодые люди начинают меня игнорировать, не отвечают на сообщения по несколько дней, потом появляются и делают вид что всё хорошо. Такое у меня уже не - вопрос №4234687

впервые. Почему они так себя ведут, я всегда стараюсь поддержать разговор. И они мне говорят, что симпатия ко мне есть.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы.  Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ева!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
Видимо что то в вашем поведении транслирует им повышенный интерес к отношениям. Возможно вы слишком стараетесь понравиться, они это чувствуют и понимают, что вы «на крючке».  Для мужчины это означает, что вас больше не нужно добиваться. А по скольку, вас так легко было заинтересовать, как ко всему слишком простому они начинают терять интерес и ищут новые победы.
Вам поможет, если не станете вести себя, как побежденная.
Здравствуйте! Все дело в вашем внутреннем состоянии. Если сценарий повторяется, значит ошибка не проработана. Вероятно, вы не цените себя. Вы не считаете себя королевой и безумно притягательной женщиной.Так же возможно очень сильно хотите отношений (завышенная важность).
Обычно игнор начинается, как раз таки когда женщина не наполнена любовью к себе. Т. е у нее в голове сидят мысли, а как бы ему понравиться, как бы что правильно сделать, либо сказать, сомневаются а понравились ли они. Мужчины всегда считывают внутреннее состояние женщины. Если вы не наполнены женской сексуальной энергией, то и для мужчин вы будете не очень привлекательна. Здесь и разговоры не обязательно поддерживать)Мужчины сами начнут липнуть, как только прокачаете свою энергию и проработаете свои негативные установки.

На личной консультации специалист более подробно разберется именно с вашим случаем и даст советы и техники, которые помогут вам стать королевой, притягательной для мужчин.

Во благо Вам!
С уважением, Алина

Здравствуйте, Ева.

Возможно, у вас с молодыми людьми разные взгляды на ваше отношение. Симпатия может быть взаимной, но они предпочитают отношения без обязательств, когда не нужно отчитываться за молчание. В стиле: «Когда пришел, тогда и вовремя.»

Возможно, вас привлекает именно такой типаж. И тут стоит спросить себя, чем вас они притягивают..? Не является ли это формой избегания серьезных отношений?

А возможно вы обобщаете, катастрофизируете несколько случаев подряд и думаете теперь, что вы «прокляты». А, как известно, на чем мы концентрируем свое внимание, то и происходит.

Также возможно, что вы слишком рано начинаете возлагать надежды на новых знакомых. Сколько вы общались с этими людьми..? Думаю, до 3-х месяцев плотного общения, не стоит возлагать особых надежд на человека, это период приглядывания друг к другу, у каждого своя жизнь, никто пока что никому ничем не обязан.

В общем, может быть все, что угодно! Детально разобрать вашу ситуацию можно только на индивидуальной сессии.

И потом, вы сами можете решать, как быть с такими персонажами. Если вы хотите, допустим, серьезных отношений, где человек будет с вами обо всем договариваться, не пропадать и прочее, то просто при первом же пропадании и нелепом оправдании, отметайте человека, как неподходящего для себя. Не стоит продолжать общение с теми, кто с вами не считается. И выяснять тоже ничего не стоит. Оставьте свою драгоценную энергию себе, для более перспективных знакомств.

Успехов!

Добрый вечер, Ева!
А как именно происходит общение в этот промежуток времени? Что именно происходит у Вас в общении, в отношениях?
Возможно (как один из вариантов), Вы много навязываетесь молодым людям, они понимают, что Вы зависимы от них, что Вы никуда не денетесь и поэтому хотят «пропасть», а после появиться, зная, что Вы примите их назад. Как Вы реагируете в тот момент? Вы принимаете их обратно? Если да, то Вы даете им сигнал, что с Вами и дальше можно так поступать. Ведь Вы делаете так, чтобы они поняли, что Вы нуждаетесь в отношениях, в общении больше, чем они, они это считывают очень легко и после ведут себя так, как им удобно.
Постарайтесь расслабиться и не добиваться внимания молодых людей, не будьте слишком заинтересованы в общении с ними, в отношениях с ними, не навязывайтесь. Смотрите на то, как они будут вести себя рядом с Вами.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!