Новосибирская область

процедура подачи ходатайства об уточнении исковых требований - вопрос №4237506

Недавно состоялось судебное заседание по гражданскому делу, в котором я являюсь истцом. Судья предложила мне уточнить исковые требования в письменном виде и назначила дату следующего судебного заседания через месяц. Я подготовил ходатайство об уточнении исковых требований и несколько приложений. Достаточно ли будет принести в суд это ходатайство с копией для ответчика или я сначала должен отправить это ходатайство ответчику для ознакомления, а потом уже в суд?

Ответы

Добрый день! Если вы просто уточняете исковые требования, то приносите ходатайство в суд с копией документов для сторон, участвующих в деле.

Buh

Здравствуйте, Петр Сергеевич! Шутите? Какое ходатайство?! Если уточняются исковые требования, то подается дополнение к исковому заявлению по правилам ст.131-132 ГПК РФ, т.е. с отправкой копии ответчику и подтверждением для суда, что оно направлялось ему.

Buh