Мой парень слишком ревнивый и обижается когда я не хочу видеться с ним - вопрос №4243277

Мне 16, парню 18. Вместе уже полтора года. Дело в том что в начале отношений с моим МЧ я запуталась и мне как бы нравился еще один парень, но в итоге я выбрала своего МЧ и все у нас было хорошо, но после этого он стал сильно реdновать меня ко всем и всему. Когда я ходила гулять с подругами запрещал уходить далеко от дома и просил фотографии со временем каждые 15 минут, запрещал общаться с другими парнями, но я была верна, и любила тока его, я и так не общалась с другими мальчиками, но потом из-за этой сильной его ревности и запретов я стала общаться с одним одноклассником и скрывала от своего парня это, он узнал как то, и устроил скандал что бы я больше с ним не общалась… Он постоянно проверял все мои сообщения даже с девочками и мамой, у него были все пороли от всех соц. сетей, даже историю браузера проверял, следил за каждым моим шагом через приложение «Мои дети».Расставались с ним много раз, но сходились снова… Я люблю его вроде, потеряла много своих лучших подруг из-за него, потому что он их ненавидел потому что они недолюбливали его и говорили мне с ним расстаться… Я еще играю в компьютерные игры и у меня есть там парни с кем я играю, они живут в другой стране, и он даже к ним ревнует, говорит что против что бы я с ними играла, я ему объясняла что они мне нафиг не нужны, я с ними просто играю и все. Сейчас после многих расставаний он немного изменился и стал менее такой подозрительный, телефон не смотрит, ничего не проверяет, но вот гулять я не хожу совсем уже год, сижу дома целыми днями с ним, он меня уже достал, когда он приходит ко мне на несколько дней я хочу его придушить он так раздражает что я хочу что бы он ушел и больше никогда не возвращался. Обижается когда я хочу побыть одна вот вчера оставила его у себя с ночевой только потому что он обиделся сказал что не хочет домой, хочет проводить со мной все время. А я от него сильно устаю, я не знаю что делать. Хоть он и менее ревнивый стал и недоверчив, он все равно постоянно спрашивает когда я куда то встаю и иду, в туалет или на кухню, «Куда ты?» или мне приходит уведомление и каждый божий раз он спрашивает «Кто там тебе пишет?» хотя мне вообще никто не пишет, или просто сижу в телефоне и он спрашивает «С кем ты там переписываешься?» Хотя я не с кем не переписываюсь или «что ты там делаешь?» и просто так каждые 5-10 минут, мне просто часто приходят уведомления от почты или от интернет-магазинов. У меня был лучший друг и я стала часто оправдываться, часто извиняться без повода, и он говорит «Вот черт что с тобой сделал» из-за того что я с МЧ рассталась мы с моим другом часто разговаривали по 10+ часов (Он в другом городе и мы можем тока созваниваться" играли вместе в игры всякие он в меня влюбился и из-за моего МЧ я перестала с ним общаться, мой МЧ часто устраивал скандал в беседах с моими друзьями по игре часто позорил меня и обсирал всех кто есть в беседе, приказывал мне не общаться с ними всеми, я часто бросала всех, но снова возвращалась. Это еще малая часто всего что происходит в моих отношениях и я думаю. бросить его или нет, он меня достал, но я его вроде люблю, и скока я его не бросала я все равно возвращаюсь к нему ( Я не знаю что делать… Даже то лето я тупо сидела дома, когда мой МЧ купался с своими пацанами, а мне запрещал. А ведь я могла пойти с подругами искупаться в волге, но я слушала своего МЧ что бы не ругаться, еще я много врала ему что бы не ругаться. Но он все равно все узнает ( У него много знакомых в городе и каждый мой шаг, каждый мой косой взгляд, все могут рассказать ему. Он говорит что безумно меня любит, да и все его друзья так говорят, что он тоже много ради меня бросил и сделал…

Ответы

Здравствуйте, Рия. Психологическое консультирование и регистрация на сайте несовершеннолетних запрещена правилами сайта.

Здравствуйте, Рия! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

Здравствуйте, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.

Шендерова Елена