Москва

Здравствуйте. Какой максимальный срок для вынесения решения по апелляции в городском суде? Речь идет об алиментах на нетрудоспособного члена семьи. Благодарю - вопрос №4244790

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ева! Согласно ст.327.2 ГПК РФ районный суд (аналог ему городской суд) рассматривает апелляционную жалобу в срок, не превышающий двух месяцев со дня ее поступления в суд апелляционной инстанции. В случае, если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ева. К сожалению, четких сроков для вынесения решения апелляционной инстанцией в ГПК и иных НПА не установлено. Законодатель и высшие судебные инстанции указывают лишь на разумность сроков рассмотрения каждого дела. Если взять за пример судебную практику, то в последнее время любые суды стараются решить споры в срок, не превышающий 6 мес. с дыты назначения первого слушания.

Buh