Как узнать подходят ли люди характерами? - вопрос №4247488

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Узнать человека в любом случае вы сможете только пообщавшись с ним, проводя время вместе, побывав в разных ситуациях. Конечно нельзя утверждать, что в общение с человеком мы можем узнать его на 100%, но все таки некоторые грани его личности вам могут открыться. Если вам легко общаться, вы понимаете друг друга, есть общие интересы, не возникает противоречий относительно каких то ситуаций, которые вы явно не можете принять, то соответственно можно сделать выводы, что ваши характеры в чем то схожи. Так или иначе только общение и взаимодействие с этим человеком помогут вам его узнать.
Здравствуйте.
В любых отношениях встречаются разные расхождения: в ритме жизни, в темпераменте, во мнениях, да мало ли в чём!?  Есть море примеров, когда люди разные, однако дополняют друг друга так, что становятся одним и целом.
Важнее всего прислушиваться к себе, если есть чувства к человеку, тогда есть и желание преодолевать препятствия.  В общении обычно чувствуется, если твой человек, то к нему тянет, или же какое то отторжение к нему, значит не твой. Ну и конечно важно, что интерес было взаимным. Если такое есть, такой паре мало, что помешает)

А поверхностно пытаться разобраться, это невозможно, ибо новый человек это новый мир! В отношениях люди всю жизнь изучают друг друга. Вопрос только в одном- интересно ли узнать его ближе? Вот что главное.
Здравствуйте, Ира! Люди могут скорее подходить не характерами, а установками, убеждениями, ценностями, целями, морально-нравственными устоями, верно. Характер может быть разный, кто-то более спокойный, кто-то более активный, но, если люди сходятся на основных моментах, жизненных опорах, тогда они будут способны уважать проявления характера друг друга!
По опыту реального общения…
Здравствуйте, Ира.
У каждого человека свои критерии отбора. Какого человека Вы хотите видеть рядом зависит от вас лично. И для каких взаимоотношений Вам для дружбы или для создании семьи или может для работы в коллективе?
Все индивидуально, да и человека невозможно подогнать ни под какие самые точные тесты. Мы можем быть разными каждый день и наше настроение так же. переменчиво.

Здравствуйте, Ира!
Сопоставьте схожесть Ваших интересов, взглядов на какую-либо ситуацию. В чем Вы сходитесь? А в чем Вы разные?
Смотрите на то, как Вы ощущаете себя рядом с этим человеком. Открыта ли Вы ему полностью? Можете ли Вы ему доверять? Можете ли Вы сказать что-либо и не быть осмеянной? Уважают ли Ваши интересы?
Нет абсолютно одинаковых людей.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!