Новосибирская область

Здравствуйте. Били 4 родные брата. 1 умер давно и у него 2 детей. Второй умер недавно, детей у него нет, остался дом. Остались 2 родных брата, которые вступают в наследство. Могут ли претендовать на - вопрос №4253311

наследство дети раннее умершего брата?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Да могут, как наследники по праву представления. Почитайте ст. 1146 ГК РФ.

Buh

Здравствуйте, Юлия! Согласно п.2 ст.1143 ГК РФ и ст.1146 ГК РФ дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. Та кчто дети ранее умершего брата могут наследовать в случае смерти своего родителя-наследника (наследование по праву представления).

Buh