Костромская область

Кредит - вопрос №427541

В июне 2011 года я подала на развод, до августа нас не могли развести (бывший муж не давал согласие). В июле он взял кредит, я об этом не знала! Сейчас он хочет подать в суд, чтобы я выплачивала его. Скажите пожалуйста, влияет ли то, что документы были уже поданы на развод, то что я не знала об этом и чтосейчас он не платит алименты ребенку и я официально нигде не работаю? Или мне придется все же платить этот кредит? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В суде Вам придется доказывать факт того, что брачные отношения были прекращены ДО того, как было подано заявление на развод, что совместное хозяйство Вами не велось и до последнего ссылаться на то, что кредит он брал в период бракоразводного процесса, что исключает возможность раздела имущества в виде долга по кредиту, как совместно нажитого.Это я к тому, если он хочет его подогнать под общий режим имущества супругов ( разделить долги пополам, что называется) А вообще, я не вижу оснований для подачи иска. Кредит он брал на себя, поручителем Вы не были… Обязанность перед Банком по выплате кредита лежит на заемщике.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh