Краснодарский край

статья 180 УК - вопрос №427980

Добрый день!  Я являюсь предпринимателем, в августе этого года, я на рынке у неустоновленного лица приобрела часы для продажи в своей торговой точке , которые мне понравильсь внешне. Через некоторое время ко мне с проверкой пришла полиция и изъяла часы, составив протокол об администрвтивном нарушении. Ещё через некоторое время полиция административное дело прекращает, и теперь заводит уголовное по статье 180 часть 1.Подскажите пожалуйста чем мне это грозит?

Ответы

Как я понял часы контрафактные были. Вы неоднократно продавали контрафактные часы или причинили этой продажей крупный ущерб? Я бы для начала ознакомился с материалами дела.

Статья 180. Незаконное использование товарного знака<br 1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, -<br наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.<br 2. Незаконное использование предупредительной маркировки в отношении не зарегистрированного в Российской Федерации товарного знака или наименования места происхождения товара, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, -<br наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.<br 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -<br наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.