Поговорила с близким приятелем (мы долгое время не общались),обсудив наше общение. Так уж вышло, что я слишком гиперактивно себя вела с ним, даже немного дерзко. Очень удивился, узнав, что я могу - вопрос №4281597

спокойно разговаривать с кем-то, при этом сказал:«Я искал проблему в себе». Вроде бы как и помирились. Но что таится за словами слова «Какую тактику теперь будешь применять? Он что, хочет, чтобы я снова начала за ним „бегать“ или хочет снова со мной общаться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Софья! Главное — не пытайтесь читать его мысли. Исходите из того, чего от отношений ждете Вы?! Почему Вы не общались с ним какое-то время? Чего ждете сейчас? какие сейчас между Вами отношения? Как Вы общались раньше? Вы «бегали» за ним? почему? Вы хотите, чтобы Ваше общение было взаимным? тогда посмотрите и на то, как он общается с Вами и какую ОН выбирает «тактику».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Софья. «Какую тактику теперь будешь применять?" — он поинтересовался, как теперь вы с ним намерены общаться, изменились ли вы, осознали ли действительно ту причину, по которой вы не общались, приведет ли ваше общение снова к тому, что вы общаться  перестаете? ведь парень был удивлен этому — «Очень удивился, узнав, что я могу спокойно разговаривать с кем-то».  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Софья!
Парень интересуется, как теперь Вы будете вести с ним, что от Вас можно ожидать?
Как парень сейчас проявляет себя? Видите ли Вы, что он заинтересован Вами?
Эта фраза может не говорить о том, что он хочет, чтобы Вы «бегали» за ним или начали общаться. Важно смотреть на поступки парня, как он себя ведет по отношению к Вам.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!