Как расценить безответственное отношение к своим словам и обещаниям в контексте взаимоотношений мужа и жены ? - вопрос №4293111

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Вы сейчас о муже? Что Вам обещает муж? Как он объясняет Вам то, что не выполняет? Вы пробовали поговорить с ним об этом? Если Вы пробовали поговорить с мужем, говорили ему, что Вам не приятно, что он не выполняет свои обещания, обсуждали эти вопросы, то да, именно так и расценивать отношения — к Вашим словам безответственно относятся и обещают на словах, а на деле Вы не получаете ничего. Смотрите на поступки, а не на слова.
Для чего Вы принимаете обещания мужа? Для чего Вы находитесь в этих отношениях? Что Вы в итоге хотите решить для себя?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, заочно расценить, что происходит в отношениях абстрактных мужа и жены невозможно. Ну, услышите, предположим: такой мужчина   инфантилен, не повзрослел, воспринимает  жену, как контролирующую маму, от которой хочет побыстрей улизнуть к друзьям. И что вы будете с этой информацией  делать?
Можно ведь и другой пример привести, когда жена ведет себя как маленькая девочка:  боится оставаться дома одна, названивает мужу по сто раз в день, обижается, если он  не ответил на сообщение в вацапе...
Записывайтесь на консультацию!
Иными словами, муж не держит данные вам обещания? И как вы это расцениваете?
Здравствуйте, Ольга! Это отношение идёт с Вашей стороны или по отношению к Вам? Если это с Вашей стороны — тогда необходимо проанализировать то, в отношениях с кем это происходит и найти причины. А если по отношению к Вам, тогда это отражение того, как человек относится к Вам.
На самом деле, чтобы разобраться в ситуации, необходимо её проанализировать более прицельно. Опишите ситуацию более подробнее.
Вы уже «расценили» его отношение к словам, назвав их «безответственными». Какую проблему Вы хотели бы решить, обратившись к экспертам?

Здравствуйте, Ольга. Нагружает муж жену надеждами, но не способность оправдать свои слова и обещания. У жены возникает конфликт ожиданий, разочарование. Все это только отнимает энергию жены, важны поступки.
Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!