Здравствуйте, у меня сейчас такая сложная ситуация, даа года я встречаюсь с парнем, по началу я была влюблена в него, а сейчас очень привыкла к нему , он заботливый щедрый , добрый , будет хорошим - вопрос №4301438

мужем, но его вообще не интересует секс, он не даёт эмоции, тем самым моя энергия уходит, не проявляет инициативы на безумные вещи, которые мне нравится, и пол года назад я встретила старого друга, и у нас загорелась страсть, даём эмоции друг другу, я их познакомила, парень не ревнует вообще, но любит меня, а я запуталась не знаю что делать, уходить от него или нет, друг тоже замечательный человек, очень хорошо ухаживает, но отдавать двум мужчинам энергию и силы, не очень легко, как мне определится? Пропадает желания работать на фоне постоянного напряжения внутри, даже интерес к деньгам пока пропал, потому что меня полностью обеспечивают, что мне делать в данной ситуации, спасибо заранее за ответ !)
24.04.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Вам предстоит расставить приоритеты — чего хотите Вы? И к чему готовы. У каждого выбора будет своя цена и только вам решать, чем Вы готовы заплатить за свой выбор.
Что Вы испытываете к своему молодому человеку? Да, он любит Вас, но, что испытываете Вы? Вы привыкли и принимаете его заботу, внимание и любовь. Но, другая сторона Вашей личности не реализуется, сексуальная энергия не находит выхода. Да, он не изменится, НО, можете ли Вы принять его таковым и принять то, что «плата» за эти отношения  с ним то, что эта потребность и энергия фрустрируется?
Вы уже стали общаться с другим, потому что возникла страсть, НО, что будет с ним дальше, Вы не знаете. И Вы боитесь принять решение, выбрать кого-то одного, так как сейчас уже есть стабильность и он Вас любит, а другой, пока есть страсть, но есть и неизвестность.
Или оставаться в том, что привычно, но свою энергию направлять на что-то иное, будет ли этого Вам достаточно? Или, выбирать другие отношения? Или у Вас есть варианты?
Чего Вы хотите и чего боитесь?
24.04.21
Здравствуйте!
Вы хотите сказать, что ни один из этих парней не является для вас тем кем бы вам хотелось? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
24.04.21
Добрый вечер!
Парень не изменится, если его интимная близость не интересовала, он другим не станет. И Вам важно это понимать, если Вы выбираете его, то тогда принимаете тот факт, что интимом он интересоваться не будет. Разговаривали ли Вы с парнем об этом? Возможно, Вы поговорите с первым парнем и найдете компромисс, альтернативные способы?
Что Вас объединяет со старым другом? Вы пишите, что у Вас страсть. Но, что кроме страсти Вы к нему испытываете? Насколько этот друг надежен и стабилен в отношениях? Ведь про первого парня Вы написали больше информации.
А может Вам никто из них вовсе не нужен?
Вам необходимо разобраться в себе для начала, в том, что нужно и важно для Вас в отношениях, в парне, насколько совпадают Ваши цели в будущем с каждым из них. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
24.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store