Нету амбиций, стремления к чему-то. Кажется, что в жизни уже ничего никогда не изменится, что все хорошее, что могло бы быть уже мне никогда не будет доступно. С детства были постоянные проблемы в - вопрос №4302939

семье. Я начал сбегать с дома, грабить родителей и вести не самый здоровый образ жизни. Следствие — меня выгнали из семьи, на пороге 18-летия. Уже 2 года я прожил у своей бабушки. Скоро 20 лет, а я ничего не достиг за это время. Вот, абсолютно ничего. У меня не получается найти работу, появились проблемы со здоровьем, я занялся вымогательством у своей же бабушки. Исключили с техникума. Учебы нету, работы нету, денег нету. Все, что появляется, я тут же трачу на развлечения, у меня не получается отложить на что-то. Если есть деньги, их надо потратить сегодня же. Не зависимо от суммы. Самое страшное, что у меня есть желания иметь квартиру, бизнес, машину и семью, но нету амбиций. Нету стремления к чему-то, нету абсолютно ничего как в голове, так и в материальном плане. Вообще не представляю куда я приду в итоге. Единственный выход который я вижу, это покончить с собой. Но как решиться на это?
26.04.21
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Иван! Выход есть — учиться брать на себя ответственность, сдерживать свои порывы, отделиться от бабушки и начать самому отвечать за себя. Да, будет сложно, но и этот путь человек может пройти, чтобы вырасти и изменить и себя и свою дорогу.
Если же чувствуете себя на грани

Телефон Экстренной психологической помощи

+7 (499) 216-50-50; +7 (495) 989-50-50.

26.04.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store