замена труб - Саратовская область - вопрос №430462

Здравствуйте! Я бы хотела задать вопрос. Я живу на 2 этаже. Соседи, живущие на 3 и 4 этаже, не согласовывая со мной и соседями живыщими на 1 этаже поменяли трубу отопления на кухне самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. В итоге, когда дали отопление трубу прорвало. Но прорвало ее не в стыке, где была сварка, а под ним. Скорее всегоони повредили трубу в момент демонтажа. Вода течет между этажами. У соседей сухо, а у меня с потолка льет как из ведра. Вопрос в том, кто должен оплачивать замену трубы? И имел ли право сосед с 4 этажа менять трубу, не имея на это никакого образования, позволяющего выполнять данный тип работы. Спасибо большое!

Ответы

Замена стояка оплачивается из тех средств, что Вы платите на содержание общего имущества.

Выполнять такие работы соседу самому не стоило.

Buh