Здравствуйте! Живу с мужчиной около 4х месяцев. Переехать к нему была его инициатива. Встречаемся около года. Были свободные отношения. На сегодняшний день часто ругаемся по тихому... Приходим к тому - вопрос №4306903

что лучше расстаться. Но до расставания дело не доходит. Не отпускает, и снова страсть. Вчера задает вопрос. С другим мужчиной я такая же буду в постеле. Я уже голову сломала понять его.
10 ответов

Ответы

Юлия, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали. вам нужно искать причину ваших ссор, что вас обоих не устраивает и что можно изменить, чтобы ссор не было. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. «Вчера задает вопрос» — не готов вас отпустить еще.  У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. и если  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать.  Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
По вашему описанию вместе вам хорошо. Есть ссоры, но ссоры есть в каждых отношениях! Не совсем понятно, по какой причине  заговорили о расставании?
Здравствуйте! Вероятно он хотел услышать «нет, только с тобой», если у вас все хорошо.Тут важно понять, такая же плохая или хорошая?)

Вы могли бы разобрать этот вопрос со специалистом на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте. Попробуйте понять себя

Здравствуйте, Юлия! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он человек. Между Вами были свободные отношения, Вы принимали такой формат? Да, Вы стали жить вместе — но для чего? что изменилось в отношениях? они стали серьезными? Из-за чего Вы ругаетесь? Чего каждый из Вас ждет от отношений?

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?

Здравствуйте, Юлия.
Какого развития отношений Вы с ним хотите? Определите для себя.
У мужчины наверняка есть к Вам страсть и подобными вопросами он может её разжигать вместе с ревностью к воображаемому сопернику. Как вариант, не поддерживать такие разговоры, либо сказать, что Вам это неприятно.
Из-за чего происходят ссоры? Вы можете спокойно и своевременно обсуждать возникающие разногласия, договариваться.
Здравствуйте, Юлия.
А где Ваш вопрос? Есть описание Вашего «жития». Констатация своего «бессилия» (не могу понять его). И? Вопрос в чем? Мы можем научить Вас выстраивать гармоничные отношения. Судя по описанию, отношения, которые вы выстраиваете, скорее, невротические.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Юлия!
Какой у Вас вопрос к психологам? Что Вы хотите понять или разобрать для себя?
Из-за чего у Вас происходят ссоры? Какой у Вас формат отношений сейчас, после того, как Вы стали жить вместе? А Вы хотите уйти от мужчины?
С другим мужчиной я такая же буду в постеле.
Скорее всего, мужчина хочет услышать, что Вы любите его, что хотите быть, только с ним, поэтому задает провокационные вопросы, чтобы удостовериться, что он лучший.
Возможно, он возвращает страсть в отношениях, после ссоры, возможно, после ревности к Вам, вариантов может быть много.
Что именно происходит у Вас в отношениях?
Поговорите с мужчиной и решите те недопонимания, которые у Вас возникают, решите вопросы не с помощью ссоры и доказывания правоты каждого, а поговорить спокойно и найти общее решение, если Вы оба заинтересованы в том, чтобы быть вместе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Юлия!
Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого мужчину, с которым можно «голову сломала»? Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.