Здравствуйте! Живу с мужчиной около 4х месяцев. Переехать к нему была его инициатива. Встречаемся около года. Были свободные отношения. На сегодняшний день часто ругаемся по тихому... Приходим к тому - вопрос №4306903

что лучше расстаться. Но до расставания дело не доходит. Не отпускает, и снова страсть. Вчера задает вопрос. С другим мужчиной я такая же буду в постеле. Я уже голову сломала понять его.
29.04.21
10 ответов

Ответы

Юлия, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали. вам нужно искать причину ваших ссор, что вас обоих не устраивает и что можно изменить, чтобы ссор не было. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. «Вчера задает вопрос» — не готов вас отпустить еще.  У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. и если  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать.  Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
29.04.21
Здравствуйте.
По вашему описанию вместе вам хорошо. Есть ссоры, но ссоры есть в каждых отношениях! Не совсем понятно, по какой причине  заговорили о расставании?
29.04.21
Здравствуйте! Вероятно он хотел услышать «нет, только с тобой», если у вас все хорошо.Тут важно понять, такая же плохая или хорошая?)

Вы могли бы разобрать этот вопрос со специалистом на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
29.04.21
Здравствуйте. Попробуйте понять себя
29.04.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Юлия! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он человек. Между Вами были свободные отношения, Вы принимали такой формат? Да, Вы стали жить вместе — но для чего? что изменилось в отношениях? они стали серьезными? Из-за чего Вы ругаетесь? Чего каждый из Вас ждет от отношений? 

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?

29.04.21
Здравствуйте, Юлия.
Какого развития отношений Вы с ним хотите? Определите для себя.
У мужчины наверняка есть к Вам страсть и подобными вопросами он может её разжигать вместе с ревностью к воображаемому сопернику. Как вариант, не поддерживать такие разговоры, либо сказать, что Вам это неприятно.
Из-за чего происходят ссоры? Вы можете спокойно и своевременно обсуждать возникающие разногласия, договариваться.
29.04.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Юлия.
А где Ваш вопрос? Есть описание Вашего «жития». Констатация своего «бессилия» (не могу понять его). И? Вопрос в чем? Мы можем научить Вас выстраивать гармоничные отношения. Судя по описанию, отношения, которые вы выстраиваете, скорее, невротические.
29.04.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
29.04.21
Добрый вечер, Юлия!
Какой у Вас вопрос к психологам? Что Вы хотите понять или разобрать для себя?
Из-за чего у Вас происходят ссоры? Какой у Вас формат отношений сейчас, после того, как Вы стали жить вместе? А Вы хотите уйти от мужчины? 
С другим мужчиной я такая же буду в постеле.
Скорее всего, мужчина хочет услышать, что Вы любите его, что хотите быть, только с ним, поэтому задает провокационные вопросы, чтобы удостовериться, что он лучший.
Возможно, он возвращает страсть в отношениях, после ссоры, возможно, после ревности к Вам, вариантов может быть много.
Что именно происходит у Вас в отношениях?
Поговорите с мужчиной и решите те недопонимания, которые у Вас возникают, решите вопросы не с помощью ссоры и доказывания правоты каждого, а поговорить спокойно и найти общее решение, если Вы оба заинтересованы в том, чтобы быть вместе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
29.04.21
Здравствуйте, Юлия!
Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого мужчину, с которым можно «голову сломала»? Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
29.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store